28501
0
19 апреля
Загрузить еще

В Украине запретили сериал "Ладога"

В Украине запретили сериал
Фото: Фото: www.kino-teatr.ru

Государственное агентство Украины по вопросам кино запретило сериал "Ладога" для телевизионного показа на территории Украины. В пресс-службе регулятора сообщили, что такое решение было принято в соответствии с Законом Украины "О кинематографии".

- 24 марта Национальный совет рассмотрел результаты внеплановой проверки ТРК "Студия "1+1" в форме ООО, г. Киев, по жалобам граждан М. Ковбыка и В. Дацун по трансляции фильмов "Новогодний рейс" и "Ладога". Регулятор принял к сведению результаты проверки и обратился в Госкино для принятия мер соответствующего реагирования, - сказано в сообщении.

 Также в Нацсовет обращались по трансляциям на телеканале "ICTV" телесериала "Сын отца народов" ("Сын отца народов") и фильма "Диверсант - 2. Конец войны", на телеканале "Украина" сериалов "Женщина-зима", "Цветы от Лизы", "Школа проживания" на телеканале "Интер" фильмам "Верни мою любовь", "ветреная женщина", "Я буду ждать тебя всегда".

В ЭТО ВРЕМЯ

Нацсовет вынес каналу "Украина" предупреждение и обратился в СБУ

Сегодня Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания провел внеплановую проверку канала "Украина" относительно 66 серии сериала "Не зарекайся". Результат - Нацсовет обратился к СБУ с просьбой дать свою оценку сериалу, а также вынес каналу предупреждение.