Загрузить еще

Оксана Байрак ответила на запрет/незапрет ее фильма "Аврора"

Оксана Байрак ответила на запрет/незапрет ее фильма

Вот цитата из нашей заметки, которая стала катализатором сегодняшней реакции Оксаны Байрак:

"… когда 26 апреля появилась новость, что "Аврору" запретили к показу в Украине. Оксана Байрак, не особо разбираясь, со свойственной ей импульсивностью резко высказалась по этому поводу в своем закрытом Инстаграме, откуда комментарий каким-то образом просочился в СМИ…

Фото: скрин 

"КП" в Украине" обратилась в Госкино с вопросом: действительно ли фильм запрещен? И получили ответ: "Отдел госрегулирования киновидеопроката сообщил, что фильм "Аврора" на данный момент не запрещен и его прокатное свидетельство не аннулировано". То есть картина разрешена для показа в Украине".

Полный текст – здесь

Прочитав это, Оксана Байрак прислала в редакцию "КП" в Украине" свой ответ на ответ чиновников, доказывая, что ее фильм "Аврора" таки запрещен!

Вот ответ кинорежиссера (дословно):

"Други мои, много "импульсивничать" (чуть перефразирую мою любимую "Комсомолку") не буду. Да и незачем! Просто предлагаю Министерству культуры, Госкино и Нацсовету по вопросам телевидения и радио вещания не проецировать на себя известных персонажей басни дедушки Крылова, а договориться! Кто, кому, чем угрожает и, кто, кого и что, все же, запрещает.

Или договориться вообще прекратить этот беспредел!!! Что было бы трезвомысляще и идеально. Не более.

Чиновникам же, которые дают журналистам НЕКОМПЕТЕНТНУЮ информацию, советую заняться ЛИКБЕЗОМ и прямо сейчас изучить некоторые документы, а именно:

1. СПИСОК НА САЙТЕ МИНКУЛЬТА

2. И ПРЯМАЯ НОРМА Закона "О телевидении и радиовещании".

СТАТЬЯ 6:

2. Не допускається використання телерадіоорганізацій для:

- трансляції аудіовізуальних творів (фільмів, телепередач, крім інформаційних  та  інформаційно-аналітичних телепередач), одним із учасників  яких  є  особа, внесена до Переліку осіб, які створюють загрозу   національній   безпеці,   оприлюдненого   на   веб-сайті центрального  органу  виконавчої  влади,  що забезпечує формування державної  політики  у  сферах  культури  та  мистецтв.  При цьому учасником  аудіовізуального  твору  вважається  фізична особа, яка брала  участь у його створенні під власним ім’ям (псевдонімом) або як  виконавець  будь-якої  ролі,  виконавець  музичного  твору, що використовується  в  аудіовізуальному творі, автор сценарію та/або текстів  чи  діалогів,  режисер-постановник, продюсер…

P.S. А в преддверии Великого Праздника Пасхи просто хочу напомнить всем, что добро и любовь есть истина и основа нашего МИРоздания!

Новости по теме: Оксана Байрак фильмы