Загрузить еще

На фестивале "Robotica-2016" выберут лучшего робототехника Украины

На фестивале
Фото: Исследователи в возрасте от 3 до 19 смогут посетить интерактивные уроки от сети Технических студий «Винахідник». Фото: пресс-служба фестиваля

В мероприятии примут участие юные дарования со всех регионов Украины.  В программе фестиваля - Всеукраинская олимпиада по робототехнике, соревнования роботов-сумоистов, архитектурные шедевры из конструктора, новые идеи по переработке мусора от юных изобретателей, а также строительство интерактивной 3-D карты Украины, участие в котором сможет принять каждый желающий. 

На фестивале все желающие смогут смастерить 3-D карту Украины Фото: пресс-служба фестиваля

Также на Robotica-2016 состоится Всеукраинская олимпиада по робототехнике, ее призеры отправятся на мировые соревнования World Robot Olympiad. В этом году за звание лучшего робототехника Украины будут состязаться команды из Киева и еще 15-ти городов Украины.

В рамках научной олимпиады FIRST LEGO League дети представляют свои проекты по теме "Сміття – це прихований скарб".

Кроме того, посетители смогут поболеть за участников  в возрасте от 9 до 99 лет на открытом чемпионате соревнований роботов в подготовительной категории  "Сумо и Слалом".

Все, кому интересна архитектура, почерпнут новое на детском архитектурном конкурсе – 175 школьников и детей из внешкольных учреждений Украины презентуют свои проекты,  посвященные идее "Тематические  парки" из кубиков лего.  

Исследователи в возрасте от 3 до 19  смогут посетить интерактивные уроки от сети Технических студий "Винахідник".

Добавим, организаторы фестиваля анонсируют шесть зон с активностями и конкурсы с призами  для детей, подростков и взрослых. Даже самые маленькие посетители найдут занятие по душе – активности на фестивале предусмотрены для детей от года.

Все желающие смогут присоединиться к строительству 3-D карты Украины,  для которой организаторы построят специальную площадку перед Дворцом спорта.

Завершится фестиваль праздничным концертом.

ЧТО, ГДЕ, КОГДА

14 мая, Дворец Спорта, вход свободный

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Книга робота-писателя вошла в финал литературной премии

Члены жюри не знали, что роман написала машина, а не живой человек.

Книга "День, когда компьютер напишет роман" вышла в финал японской литературной премии имени Хоси Синъити. Роман написал робот на основе предустановленных человеком параметров.

И хотя роман не завоевал главный приз, все же он обогнал десятки других текстов, написанных человеком.  В этом году из 1450 книг, представленных для участия в конкурсе, 11 были написаны при участии искусственного интеллекта, но лишь "День, когда компьютер напишет роман" прошел в финал.

Новости по теме: Фестивали Робототехника