28501
0
24 апреля
Загрузить еще

"Интер" осудил нападение на офис телеканала "Украина"

Фото: Фото: Википедия

"Интер" поддержал телеканал "Украина" после нападение на их офис. В пресс-службе "Интера" заявили, что отсутствие действенной реакции со стороны государственных органов приводит к бесправию и беззаконию в обществе.

- ИНТЕР МЕДИА ГРУП присоединяется к заявлению телеканала "Украина" и категорически осуждает нападение на офис телеканала "Украина", сопровождаемое угрозами жизни и профессиональной деятельности журналистов, совершенное сегодня, 22.04.2016 г., в Киеве, - сказано в сообщении.

Также на телеканале заявили, что права журналистов и работников телеканала, как и других граждан Украины, должны неукоснительно соблюдаться, а каждый случай нарушения прав должен пресекаться компетентными государственными органами.

- К сожалению, в нашей стране случаи давления на средства массовой информации в последние годы стали неединичными. Призываем правоохранительные органы обеспечить правопорядок и привлечь к ответственности виновных, - сказано в заявлении.

Как это было

15 человек в балаклавах ворвались в здание и начали забрасывать офис пакетами с кровью (что за жидкость на самом деле пока не известно). Девушки, которые присутствовали в приемной, успели убежать.

Как сообщили "КП в Украине" в пресс-службе столичной полиции, было открыто уголовное дело по части 2 статьи 296 "Хулиганство". Парней ищут. Чем облили приемную телеканала – покажет экспертиза. Но по предварительным данным, это вряд ли краска.

Что за жидкость была в пакетах, пока неизвестно. Фото: facebook.com/maksim.donotdrinkbeer
Люди в балаклавах ворвались в офис канала "Украина". Фото: facebook.com/maksim.donotdrinkbeer

 

Новости по теме: телеканал Интер СМИ