28501
0
27 марта
Загрузить еще

Евгений Киселев заявил об уходе с телеканала "Интер"

Евгений Киселев заявил об уходе с телеканала
Фото: Фото: argumentua.com

Известный российский телеведущий Евгений Киселев заявил, что покидает телеканал "Интер", на котором проработал почти семь лет. Об этом он объявил в эфире ток-шоу "Черное зеркало".

- В этой студии я выступаю последний раз как ведущий телеканала "Интер". Я проработал здесь неполных семь лет. Я признателен тем, кто пригласил меня работать на телеканал. Но все заканчивается, и я ухожу с "Интера". На это есть много разных причин, мне не хочется говорить об этом подробно, - заявил Киселев.

Однако в двух словах ведущий объяснил ситуацию так:

- У меня давно назрела потребность заняться новым проектом в области независимой политической журналистики, которые я, к сожалению, на "Интере" реализовать не могу, - подытожил Киселев.

История с запретом на въезд

Осенью 2014 года Дмитрию Киселеву и еще 48 российским журналистам был запрещен въезд в Украину

 

Тогда в СБУ заявили, что совпадение было не по фамилии, а также по имени и отчеству. Через время Киселева действительно пустили в Украину, а президент Петр Порошенко потребовал разобраться в ситуации.

ИЗ ДОСЬЕ КП

Евгений Киселев - российский и украинский журналист. С 2014 года — ведущий  шоу "Черное зеркало" на "Интере".

Евгений Киселев пишет ежемесячные колонки для журнала "GQ" (Россия) и газеты "The Moscow Times". Автор многочисленных публикаций в интернет-издании "Газета.Ру", в русской версии журнала "Форбс" и еженедельнике "The New Times". Собирает коллекцию вин, ведёт колонку в журнале "Виномания".

В сентябре 2014 года подписал заявление с требованием "прекратить агрессивную авантюру: вывести с территории Украины российские войска и прекратить пропагандистскую, материальную и военную поддержку сепаратистам на Юго-Востоке Украины".

Новости по теме: телеведущий Шоу Журналисты