28501
0
Загрузить еще

Скандал в группе "Скрябин": Женя Толочный покинул группу из-за сына мэра Туниса

Скандал в группе
Фото: Анису после внезапного ухода Толочного придется петь за двоих? Фото: соцсети

Пока правообладатели скрябинских творений готовятся к судебной волоките с незаконно поживившейся чужим музыкальным материалом Алисой Вокс, саму группу "Скрябин" изнутри раздирают бесчинства.

Напомним нашим читателям, до недавнего времени в коллективе пели Женя Толочный и Женя Галич, солист O’Torvald. Последний распрощался сот "Скрябиным", поскольку не успевал совмещать работу в двух группах одновременно.

А вот Женя Толочный с покинул группу с огромным скандалом ровно за день до киевского сольника группы под названием "Просто рок" (концерт должен состояться сегодня). И все потому, что без его ведома в группе утвердили второго солиста  – 29-летнего Аниса Еттаеба, сына мэра Туниса, рок-музыканта и  врача-стоматолога.  "Решение это было принято за моей спиной, и узнал я об этом не от Алексея Зволинского, а из недавней статьи в прессе. Это низко и гнусно. Это не мужской поступок, - написал в Фейсбуке Толочный, комментируя решение гитариста и менеджера группы. - Все, что будет происходить дальше, ложится на плечи Зволинского, который решил, что может давать комментарии обо мне и моей участи, не поставив меня об этом в известность. Однако я благодарен судьбе за то, что мне выпала такая честь поработать с музыкой и творчеством Андрея Кузьменко.

Огромное спасибо всем, кто приходил на концерты и пел вместе с нами, коллективу, с которым посчастливилось стоять на одной сцене! Для всех я, как и прежде, остаюсь независимым украинским музыкантом Женей Толочным. Моя сольная карьера продолжается". Что же касается нового солиста Аниса Еттаеба – по информации dusia.telekritika Алексей Зволинский предложил музыканту сотрудничество через соцсети, увидев высутпления Аниса в Youtube. Еттаеб - дипломированный врач-стоматолог (интересное совпадение, - у Скрябина та же специальность!), но вместо бормашины выбрал по жизни гитару и микрофон. Парень несколько лет играл во Львове в рок-группе Stone Chariot и кавер-бэнде, но после переезда в Киев планирует сосредоточиться исключительно на деле "Скрябина".

 

Новости по теме: Кузьма Скрябин