28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Тоня Матвиенко: "В день рождения покормлю дочку - и пойдем с мужем на концерт Prodigy!"

Тоня Матвиенко:
Фото: Ниночке скоро исполнится 3 месяца. Она - младшая дочь Антонины (старшей Ульяне 17 лет) и третий ребенок Арсена (у Мирзояна сыновья от первого брака - 12-летний Владик и 5-летний Артем). Фото: instagram.com/tonya_matvienko

- Тоня, необычный сценарий для празднования 35-летия уже придуман? 

- Знаете, мы как-то ехали по городу с Арсеном (Мирзоян - гражданский муж. - Авт.), и на глаза попалась афиша The Prodigy. Я говорю: "Смотри, прямо на мой день рождения концерт!" Любимый намек понял и тут же купил три билета - для нас и старшей дочки Ульяны (17 лет).

Никаких походов в ресторан: кормлю грудью, и многие продукты под запретом. А поскольку мы живем большой семьей под одной крышей, то домашнее застолье с поздравлениями начнется с самого утра!

Ближе к вечеру покормлю Ниночку (совместная дочь Тони и Арсена появилась на свет 15 января), молоко сцежу, в мамины надежные руки малую передам, и со спокойной душой поедем на концерт Prodigy. Найдем место ближе к сцене и будем веселиться-танцевать, пока ноги не загудят! 

- Подарки заказывали мужу заранее?

- Попросила Арсена подарить мне песню. Это моя сокровенная мечта! Ну а поскольку после рождения дочки все мои любимые вещи стали на меня малы, также поручила любимому обновить гардероб.

- С какими внутренними ощущениями встречаете круглую дату? 

- Моя жизнь колоссально поменялась после 30-ти. Даже больше: именно в этом возрасте моя взрослая жизнь и началась. Впервые я почувствовала себя независимой (в том числе финансово), серьезно занялась карьерой, обросла профессиональными и личными связями…

А вот незадолго до 30-летия испугалась - мне казалось, что жизнь и все ее интересности проходят мимо меня… Сейчас оглядываюсь назад и улыбаюсь - в 35 все только начинается! У меня родилась дочь. Я поменялась изнутри. Знакомые говорят - стала намного спокойнее и увереннее. Но главное - после рождения Ниночки я поняла, зачем живу и творю, а точнее - для кого!

- Первую дочь вы родили в 17 лет, а вторую - еще через 17! Какова разница между "юным" и "зрелым" материнством? 

- Взросление Ульяны я переживала более тяжело, но не из-за того, что была юной. Там свои были проблемы. Месяц прошел - и я крестилась: ну, слава богу, еще на месяц старше (смеется). Хотелось, чтобы она поскорее выросла.

А сейчас все наоборот: ощущаю неимоверное наслаждение от каждого момента. Мне даже кажется, что личико дочки меняется чуть ли не каждый день! Тем не менее Ниночка - копия Арсенчика. Разве что губы мои. 

- Арсен - заботливый отец? 

- Да! И очень ответственный! Когда нам с мамой нужно вдвоем уехать куда-то между кормлениями, оставляю дочку на папу со спокойной душой - накормит, памперсы поменяет, успокоит…

Когда мы одеваем малышку после купания, можем спеть для нее дуэтом, чтобы не плакала (поет): "Ой, на морі, на морі, стоїть камінь мурів. А на тому каменьові стоїть тато чорнобровий…"

Ульяна на выходных помогает нам с малышкой. Вы бы видели, как Нина на нее реагирует - мы даже ревнуем, она ни с кем так не "заигрывает"! 

ВОПРОС РЕБРОМ

Когда свадьба?

- 7 марта возлюбленный прямо во время сольного концерта сделал вам предложение. Дату свадьбы уже назначили? 

- Однозначно, свадьба состоится в 2017 году, потому что этот год високосный, и считается, что брак заключать в этот период не стоит. Нашу с Арсеном свадьбу вижу в тесном семейно-дружеском кругу, без камер и показухи. Гораздо важнее для меня венчание! Обвенчаться тоже планируем в следующем году.