28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Дочь Пола Уокера ("Форсаж") отсудила $10 млн за смерть отца

Дочь Пола Уокера (
Фото: Полу Уокеру, ставшему знаменитым благодаря съемкам в автотриллере «Форсаж» ( с его участием вышло шесть частей фильма), на момент роковой аварии было 40 лет. Фото: кадр из фильма «Форсаж – 6».

Дочь звезды "Форсажа" Пола Уокера, погибшего в ноябре 2013 года в автокатастрофе, отсудила 10 миллионов долларов у семьи Роджера Родаса, который находился вместе с актером в Porsche в момент смертельной аварии и также погиб.

17-летней Мэдоу Уокер удалось частично доказать вину владельца попавшего в ДТП автомобиля, ведь именно Родас находился за рулем в момент столкновения с фонарным столбом. Между тем девушка назвала сумму, которую отсудила, лишь "малой частью средств, которые мог бы заработать отец", пишет Los Angeles Times. 

Напомним, Пол Уокер и его приятель Роджер Родас погибли в ноябре 2013 года. Друг актера разогнал Porsche до скорости 130-150 километров в час, после чего автомобиль потерял управляемость, врезался в фонарный столб и загорелся.

Кстати, позднее выяснилось, что звезда "Форсажа" в свои 40 лет уже имел завещание. Уокер позаботился о своем состоянии. Все его имущество, которое оценивают в 25 миллионов долларов, досталось его единственному ребенку - дочери Мэдоу.