28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Алессандро Сафина сбежал из Дворца Украина на ужин с варениками и борщом

Алессандро Сафина сбежал из Дворца Украина на ужин с варениками и борщом
Фото: Итальянский тенор Алессандро Сафина познакомился с украинским тенором Владимиром Гришко. Фото: Оскар ЯНСОНС.

На церемонии "Человек года-2015" 52-летний "итальянский соловей" сводил с ума светских львиц, целовал детей и познакомился с украинскими певцами. 

Крупнейшее светское событие посетили не только украинские VIP-ы, но и звезды зарубежной эстрады. "Гвоздями программы" стали выступления итальянского соловья Алессандро Сафины и легендарного французского композитора Дидье Маруани.

За кулисами "КП" удалось подловить оперного рокера Сафину, знаменитого исполнителя арии "Luna tu" и задать мэтру пару вопросов.

- Алессандро, рады видеть вас в Киеве! После скандала в январе (тогда тенор чуть не угодил в "черный список" Минкульта, засобиравшись выступать в Крым, но вовремя "опомнился", отменив концерты на временно оккупированной территории) мы уж думали, что не увидим вас в Украине...

- Ну что вы такое говорите (берет меня за локоть и с укором качает головой со стороны в сторону). Мне бы не хотелось говорить о политике в такой прекрасный вечер. Я рад, что меня пригласили организаторы закрывать сегодняшний концерт. Я с удовольствием принял их предложение и приеду к вам еще не раз! Хотел остаться на воскресенье в Киеве, но у меня в родной Италии запланированы выступления...

- Какие у вас планы после сегодняшнего выступления?

- У нас торжественный ужин и афтепати после концерта в отеле "Fairmont", я обещал там быть. Повеселимся! Но скажу вам по секрету, что я сейчас так голоден, что готов съесть слона! Планирую сбежать на пару часов в свой отель и попросить, чтобы мне приготовили борщ и вареники. Я их просто обожаю! 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На церемонии "Человек года-2015" украинцы назвали своего кумира

В рамках церемонии "КП в Украине" не первый год выбирает "Кумира украинцев". Этим титулом наша газета уже много лет награждает известных деятелей культуры, науки и спорта.