28501
0
Загрузить еще

Власти Крыма пригласили "патриотку" Земфиру в гости после скандала с украинским флагом

Власти Крыма пригласили
Фото: Фото: ivona.bigmir.net

Так называемый заместитель Совета министров Крыма Руслан Бальбек пригласил российскую певицу Земфиру приехать на полуостров с концертом. Ее поступок в Вильнюсе, когда певица попросила убрать из зала украинский флаг, он назвал патриотическим.

- На концерте в Прибалтике Земфира проявила себя как настоящий патриот России и попросила убрать из зала украинский флаг. Любой государственный символ и флаг для нас священен, но использование этих регалий в своих провокациях прихвостнями украинских радикалов приличные люди считают недопустимым, - пишет Балбек в Фейсбуке. - Земфира это понимает, политики в Киеве – возможно нет. Хотелось бы пригласить российскую патриотку Земфиру на концерт в Крым. Здесь она может держать сразу три флага: российский, крымский и крымскотатарский. 

Что произошло?

После концерта в Вильнюсе 21 марта СМИ сообщили, что Земфира в грубой форме попросила убрать украинский флаг из зала. Новость сопровождало видео, где артистка говорит: "Я, бл***, вас прошу, уберите...". Однако до того, как Земфира сказала эти слова, она не один раз вполне корректно просила убрать флаг из зала. 

- Я не хотела ни касаться, ни говорить. Но, пожалуйста, люди с флагами, вы любите не меня, вы любите какую-то свою идею. Вы меня хотите подставить. Я прошу вас весь концерт - не надо, - но и после этих слов поклонники певицы не убрали флаги.

Спустя несколько песен певица снова повторила свою просьбу, но уже в более грубой форме. Реакция Земфиры на украинский флаг в зале вполне понятна. В июле 2015 года во время выступления в Грузии фанат передал на сцену украинский флаг. Земфира сразу взяла его, несколько минут размахивала им со сцены, а затем привязала к микрофону. После этого инцидента в России в адрес Земфиры посыпался шквал критики. 

Новости по теме: Земфира Новости Крыма