28501
0
Загрузить еще

7 лучших сериальных премьер весны-2016: сексуальная внучка Элвиса, Хью Лори с оружием и воскрешение "Омена"

7 лучших сериальных премьер весны-2016: сексуальная внучка Элвиса, Хью Лори с оружием и воскрешение

Если вам не хватает интриг в украинской политике, не забудьте посмотреть продолжение "Карточного домика" с Кевином Спейси в главной роли. Как раз вышел четвертый сезон - и все 13 эпизодов сразу уже доступны.

Многие ждут сериальную весну из-за шестого сезона "Игры престолов" - он стартует 24 апреля. Здесь даже ожидания сродни полноценному фильму. Больше всего говорят о возможном воскрешении Джона Сноу. Также нам обещают много других возвращений героев и подросших драконов.

Но на этих культовых сериалах весна не сошлась клином. Мы нашли для вас не менее интересные премьеры в разных жанрах. 

МИСТИКА

"Дэмиен"/Damien

США, 10 серий.

Премьера: первая серия вышла 7 марта.

Сюжет. Дэмиену Торну, роль которого исполняет английский актер Брэдли Джеймс, уже 30. Он умен, симпатичен и работает фотожурналистом. Однако где бы он ни оказался, рядом с ним начинают происходить чудовищные вещи - смерти людей и катастрофы. Во время столкновений в Дамаске Дэмиен сталкивается с загадочной пожилой женщиной в черном, которая напоминает ему о забытых событиях из детства. 

Почему смотреть? Во-первых, это новый сериал от сценариста и продюсера "Ходячих мертвецов" Глена Мадзара, а во-вторых, продолжение культового фильма ужасов "Омен" 1976 года, рассказывающего о воцарении Антихриста на Земле с родимым пятном в виде трех шестерок. 

ПРИКЛЮЧЕНИЯ

 

"Гудини и Дойл"/Houdini and Doyle

США, Великобритания, Канада, 10 серий.

Премьера: май.

Сюжет. Великий иллюзионист Гарри Гудини и не менее великий детективный писатель сэр Артур Конан Дойл, достигнув богатства и высот популярности, решают стать коллегами по новому ремеслу. Они оба заинтересованы в раскрытии преступлений, где замешаны сверхъестественные силы. И это при том, что Дойл свято верит в мистику, а Гудини категорически ее отвергает.

Почему смотреть? Интересно уже хотя бы потому, что созданием сериала занимался Дэвид Шор, подаривший миру "Доктора Хауса".

БИБЛЕЙСКАЯ САГА

 

"Цари и пророки"/Of Kings and Prophets

США, 10 серий.

Премьера: состоялась 8 марта.

Сюжет. В основу сюжета положены события, о которых повествует входящая в состав Ветхого Завета первая Книга Царств, или Книга Самуила. Нас ожидает эпическая библейская сага о вере, амбициях и предательствах, показанная глазами царя-объединителя Саула, гонимого пророка Самуила и находчивого пастуха Давида. 

Почему смотреть? Нам обещают зрелищность: масштабные битвы, красивые виды, динамичные съемки. Здесь видна пропасть между богатыми и бедными, эмоционально показаны ритуалы и законы того времени. К тому же в роли царя - Рэй Уинстон: мастер на все руки ("На гребне волны", "Хранитель времени", "Беовульф", "Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа").

ШПИОНСКАЯ ИСТОРИЯ

 

"Ночной администратор"/The Night Manager

Великобритания - США, 6 серий.

Премьера. На BBC с 21 февраля вышли три серии (они есть и в наших онлайн-кинотеатрах). 

Сюжет. Бывший британский солдат Джонатан Пайн работал ночным администратором в престижном отеле, пока его не завербовали агенты спецслужб. Пайну нужно проникнуть в ближайший круг одиозного торговца оружием Ричарда Ропера, втереться в доверие к "самому ужасному человеку в мире" и развалить его империю изнутри. Сам Ропер производит впечатление интересного и даже обаятельного человека… На первый взгляд. 

Почему смотреть? Уже хотя бы из-за интересного дуэта - Тома Хиддлстона (Пайн) и Хью Лори (Ропер). Ведь первый - неприлично обаятелен и умен, второй - окутан множеством загадок, раскусить его, кажется, невозможно. Оба персонажа развиваются так, что мы не сможем в них не влюбиться, даже если умом понимаем, что это неправильно.

Снят сериал по одноименной книге популярного британского автора шпионских романов Джона ле Карре (его произведения легли в основу таких фильмов, как "Особо опасен", "Шпион, выйди вон!").

Еще одно "за" - живописные локации: съемки проходили в Марокко, Цюрихе, Англии и на Майорке. 

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ТРИЛЛЕР

 

"Путь"/The Path

США, 10 серий.

Премьера: 30 марта 

Сюжет. Это история семейной пары, состоящей в религиозной секте "Путь", адепты которой не приемлют традиционных семейных ценностей и общественных институтов. Переживая кризис веры, Эдди Клири решает покинуть организацию, но харизматичный и расчетливый лидер культа Кэл Робертс не намерен так просто его отпустить даже несмотря на то, что давно влюблен в супругу Эдди - Сару.

Почему смотреть? Если вы фанат сериала "Во все тяжкие", то посмотрите "Путь" уже потому, что главную роль в нем сыграл неподражаемый Аарон Пол. Но и, кроме него, есть кому украсить картину: Мишель Монахэн ("Настоящий детектив", "Миссия невыполнима"), Хью Дэнси ("Ганнибал", "Дэвид Копперфилд", "Мушкетеры")… 

ЭРОТИКА

 

"Девушка по вызову"/The Girlfriend Experience

США, 13 серий.

Премьера: 10 апреля. 

Сюжет. Сериал, снятый по мотивам одноименного фильма Стивена Содерберга 2009 года, но уже без звезды фильмов для взрослых Саши Грей. Хотя история осталась прежней: студентка юридического факультета по имени Кристин Рид получает место стажера в престижной фирме, мечтая взойти по карьерной лестнице как можно выше. Однако мир эскорта навсегда меняет ее жизнь. Вместе с подругой Кристин начинает параллельно работать высокооплачиваемой девушкой по вызову. Кстати, в ее обязанности входит не только удовлетворение сексуальных фантазий…

Почему смотреть? Воплотить образ высокооплачиваемой красотки на экране доверили внучке Элвиса Пресли Райли Кио, которую до этого можно было увидеть в фильме "Безумный Макс: Дорога ярости" и клипах Джастина Тимберлейка. А присматривать за двойной жизнью куртизанок - это отдельное удовольствие. Многие считают, что наблюдать за перевоплощениями Райли Кио даже интереснее, чем за Сашей Грей. 

ЛЮБОВНАЯ ДРАМА

 

"Улов"/ The Catch

США, 13 серий.

Премьера: 24 марта.

Сюжет. Таких, как Элис Воган, нужно еще поискать: она - опытный судебный бухгалтер, раскрывший несчетное количество финансовых афер, обеспечена, получает высокую зарплату и ни в чем не нуждается. Но очередная финансовая афера, о которой она не подозревала, поджидает ее в собственном доме: ее жених Киран Линч на самом деле мошенник, вместе со своей настоящей супругой вытянувший у состоятельных женщин немало денег. Элис - не исключение. Во что бы то ни стало она решает отомстить своему обидчику и заставляет сыграть в игру по ее правилам.  

Почему смотреть? Потому что исполнительный продюсер этой картины - Шонда Раймс ("Анатомия страсти", "Частная практика", "Скандал"). Главную роль исполняет Мирей Инос, снявшаяся ранее в фильме "Война миров Z" с Брэдом Питтом и в американской версии сериала "Убийство". Ну и обязательно смотреть, если вам нравятся сильные женщины. Элис - из таких. 

Новости по теме: Сериалы Телевидение