Загрузить еще

"Родственнички": кто есть кто

Фото: Фото: Студия «Квартал 95»

По сюжету сериала пенсионер Михаил Иванович Воропаев живет один в загородном доме, в котором когда-то жила его большая и дружная семья - жена и трое детей: старшая Люся, сын Игорь и самый младший Сергей. Супруга Михаила Ивановича умерла около 10 лет назад, дети разъехались... Но они съезжаются в родительский дом на день рождения Михаила Ивановича - уже со своими семьями. В какой-то момент отец семейства понимает, что его сыновья - давно в ссоре, много лет не общаются друг с другом и просто разыгрывают перед отцом хорошие отношения. С помощью уловок и хитростей, порой весьма экстравагантных, Михаил Иванович пытается примирить родных братьев… 

Первая серия стартует 14 марта на "1+1". Чтобы прояснить, кто есть кто, мы составили для вас карту сериала. 

Семья Воропаевых 

  1. Глава семейства - Михаил Воропаев (Александр Феклистов) 
  2. Дочь - Люся (Олеся Жураковская)
  3. Старший сын - Игорь (Дмитрий Суржиков)
  4. Жена Игоря - Ирина (Вера Кобзарь)
  5. Их дочка - Даша (Алика Бурым)
  6. Младший сын - Сергей (Джемал Тетруашвили)
  7. Жена Сергея - Катя (Екатерина Кистень) 

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ 

История об извечном выборе мужчины

Режиссер Андрей Яковлев (он же работал над сериалом "Сваты"): 

- "Родственнички" - это другая история, гораздо более драматичная, чем "Сваты". Это история взаимоотношений кровных родственников, которые утратили тепло и близость. И спустя годы эти люди пытаются все это вернуть и снова стать семьей, по-настоящему близкими и родными людьми.

Перед нами, авторами, стояла непростая задача - сделать кино смешное и пронзительное одновременно, но при этом не допустить нравоучений. В "Родственничках" есть над чем и посмеяться, и призадуматься. 

Для меня эта история об извечном выборе мужчины. О том, как сложно порой разрываться между семьей и карьерой. Мужчины часто прячутся за отговорку, что их бесконечная занятость на работе - ради блага семьи и детей. А когда дети вырастают, выясняется, что им требовалось совсем иное - забота и участие.

Новости по теме: квартал-95 Сериалы