28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Дмитрий Ступка с невестой сходил на легендарный балет "Раймонда"

Дмитрий Ступка с невестой сходил на легендарный балет
Фото: Фото: пресс-служба артистов

Событие приурочено к 70-тилею первой постановки балета "Раймонда" на киевской сцене и впервые главные партии в спектакле исполнили мировые звезды балета Екатерина Кухар и Александр Стоянов.

Екатерина Кухар и Александр Стоянов просто неотразимы. Фото: пресс-служба артистов

Среди зрителей в этот вечер можно было встретить и известного актера Дмитрия Ступку с невестой телеведущей Полиной Логуновой.

Екатерина Кухар и Александр Стоянов просто неотразимы, - поведал внук Богдана Ступки. - Спектакль "Раймонда" - красочная сказка, с талантливыми артистами, красивыми костюмами и декорациями. Я заметил, что несмотря на то, что спектакль шел вечером, в зале было много детей и даже самых маленьких. С каким вниманием они смотрели все два часа на сцену, артистов, как они старательно аплодировали".

Впервые главные партии в спектакле исполнили мировые звезды балета Екатерина Кухар и Александр Стоянов. Фото: пресс-служба артистов

ЛИКБЕЗ КП

Мировая премьера балета "Раймонда" впервые прошла в 1898 году. После ошеломляющего успеха, спектакль появился на главных мировых сценах балета: в Большом театре в Москве в 1900 году, в Нью Йорк сити балет зрители увидели спектакль в 1955 году, в Лондонском Королевском балете - появился в 1969 году и многие другие театры показывают этот спектакль на своей сцене. 70 лет назад в 1946 году на сцене Национального театра оперы и балета им. Т.Шевченко состоялась первое представление балета "Раймонда" в Киеве!

Некоторые спектакли должны жить вечно, и балет "Раймонда" один из них. Зрители его любят за красочность, праздничность и добрую сказку о искренней истории любви. Тема которая раскрывается на сцене актуальна и сегодня. В балете "Раймонда" в центре сценических событий образ девушки, которая в своем сердце хранит верность любимому Жану де Бриену, в то время как он по долгу службы защищает свое Отечество. В спектакле присутствует и любовный треугольник между Раймондой, рыцарем Жаном де Бриеном и сарацинским рыцарем Абдерахманом.

Новости по теме: Дмитрий Ступка Балет