28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Армен Джигарханян женился на молодой возлюбленной

Армен Джигарханян женился на молодой возлюбленной
Фото: Виталина и Армен Джигарханян. Разница в 44 года любви не помеха. Фото: Екатерина ЧЕСНОК

Актер советского кино Армен Джигарханян и пианистка Виталина Цимбалюк расписались в Гагаринском загсе Москвы. На скромную церемонию бракосочетания позвали только самых близких друзей. Актер был в черном костюме, а его избранница -  в белом, сообщает 7 Дней.

Пара долгое время не могла совместить поход в ЗАГС с рабочими графиками, поэтому день среди недели был выбран не случайно. Утром Армен и Виталина были заняты заботами в Московском драматическом театре им. Джигарханяна, где девушка работает директором, а после обеда отправились в ЗАГС.

Напомним,  актер не так давно оформил развод с Татьяной Власовой. Супруги прожили вместе 40 лет, однако последние шесть не общаются. Власова эмигрировала из России на ПМЖ в США. В 2002 году у Армена Джигарханяна случился первый микроинсульт. За ним ухаживала сестра Нара, у которой и у самой были серьезные проблемы со здоровьем. Вскоре родственница актера умерла, и Армен Борисович остался один. По словам коллег мэтра, его быт совсем разладился, Джигарханяна угнетало одиночество. В 2009 году у артиста случился второй микроинсульт. Именно тогда заботу об Армене Борисовиче взяла на себя Виталина, которая с 2008 года заведовала в театре Джигарханяна музыкальной частью, а с нынешнего сезона стала директором театра.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Возлюбленная Джигарханяна: Переехала из Киева, когда у Армена случился микроинсульт

- Армен Борисович с детства мой кумир, - призналась "КП" Виталина. - Я влюбилась в него 16-летней девчонкой. Тогда жила с родителями в Киеве. Туда в 1994 году приехал на гастроли Театр имени Маяковского. Одно из самых сильных впечатлений в моей жизни - те спектакли.

 

Новости по теме: Армен Джигарханян