28501
0
15 апреля
Загрузить еще

Судьи поспорили на финале нацотбора "Евровидения — 2016" из-за Джамалы

Судьи поспорили на финале нацотбора
Фото: Фото: скриншот с онлайн-трансляции.

После исполнения Джамалой песни в эфире финала национального отбора на "Евровидение -2016" мнения судей разделились. Как сообщил телеканал "СТБ", первой выступление прокомментировала Руслана.

- Джамала задела меня за всё то, что уже пережито. Это абсолютная оригинальность. Это глубокая Украина, настоящая Украина и сильная Украина. Она напомнила мне несколько строк из песни Кузьмы, - заявила Руслана.

После  выступление Джамалы прокомментировал музыкальный продюсер Константин Меладзе. Сама песня ему понравилась. Однако, подчеркнул Меладзе, у Джамалы есть слабое место.

- Поговорим о перспективах. Все понимают, что вы один из наиболее вероятных кандидатов на поездку в Швецию. Тревога у меня лишь она: сегодня мы увидели мы ваш номер, где песня — одна история, постановка — другая история, а костюм — ни одна из этих историй. А у нас в Европе всего три минуты, чтоб нас услышали и разглядели. Это платье для бек-вокалистки или хора, но не для вас. Вам тяжело работать в команде — это ваше единственное слабое место, - отметил продюсер.  - На сегодняшний день мы такой команды не собрали. Я не вижу никакого развития песни и номера с момента полуфинала.

Руслана с мнением продюсера не согласилась.

- Не имеет значения, в каком она платье. Это именно та песня, для которой не важна постановка, - возразила она.

Последним выступление артистки прокомментировал Андрей Данилко.

- Для того, чтобы участвовать в конкурсе в этом, нужно быть бойцом. Номер может испортить песню. Текст меня очень тронул. Я примерил на себя свою историю. В моей жизни не было юности, молодости. Я постоянно гастролировал и пил — осознаётся это только сейчас. Джамала, бойтесь постановщиков. Есть троеточие и каждый подставляет себя, - уверил он. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Евровидение 2016": как проголосовать за участников

Сегодня, 21 февраля, проходит финал Нацотбор, во время которого определится участник от Украины на "Евровидение 2016". Финал стартовал в 19.00 одновременно на двух телеканалах - СТБ и UA:Перший.

Линии для голосования телезрителей будут открыты после выступления последнего финалиста. Голосование будет происходить во время большого перерыва на рекламу. По результатам смс-голосования участники получают баллы от 1 до 9, где 9 - это наибольшее количество зрительских голосов.

Новости по теме: Евровидение