28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Brunettes Shoot Blondes: "Жесткая критика от жюри Нацотбора на Евровидение была оправдана"[ВИДЕО]

Brunettes Shoot Blondes:
Фото: Фото: Олег Терещенко

Украинская группа "Brunettes Shoot Blondes" получила настоящую популярность после выхода анимационного клипа Knock Knock, который смог собрать более 5 миллионов просмотров за первые 10 дней. Сейчас участники коллектива намерены покорить главный музыкальный конкурс Европы.

- Каковы были ваши ощущения, когда узнали, что прошли в финал?

Андрей Ковалев: Выход в финал Нацотбора Евровидения стал для нас полной неожиданностью. Ведь участие в этом конкурсе никогда не являлось для нас главной целью. Скажу честно, что организаторы Нацотбора сами предложили нам подать заявку и посоревноваться с другими артистами.

- Почему выбрали песню "Every Monday" для участия в отборе?

Андрей Ковалев: У этой песни есть своя история, ведь она долго время находилась в черновиках. В какой-то момент решили, что неплохо было б снять на эту песню запоминающийся клип.

Роман Соболь: Для записи композиции пригласили известного украинского саунд продюсера Евгения Филатова. Результат превзошел все ожидания.

Группа ""Brunettes Shoot Blondes" хочет сохранить собственную уникальность.
Фото: ТЕРЕЩЕНКО Олег

- Не считаете ли вы Евровидение попсовым конкурсом? Ведь вы исполняете музыку в совершенно ином жанре?

Андрей Ковалев: Мы не совсем традиционные претенденты на участие в Евровидении. В основном этот конкурс ассоциируется с талантливыми вокалистами, которые хотят заявить о себе на всю Европу. Несмотря на это, телезрители все же проголосовали за нас и захотели еще раз увидеть наше выступление в финале отбора.

Роман Соболь: В этом году отбор прошел на высоком уровне и порадовал отличными песнями. Участники исполняют совершенно не типичные для конкурса композиции: от поп музыки до инди и электро.

 - Как отнеслись к тому, что судьи достаточно жестко комментировали выступление большинства участников?

Андрей Ковалев: Со многими участниками мы пообщались еще на жеребьевке и успели сделать совместное сэлфи (смеется). Насчет критики жюри, то она была оправданной. Состав членов жюри достаточно компетентен, ведь они не понаслышке знают об этом конкурсе.

- Думали над постановкой номера? Он будет отличаться от того, который будет в финале?

Роман Соболь: Некоторые изменения в постановку номера внесут, но сама песня останется без изменений. Кардинально менять имидж не собираемся, главное для нас - сохранить нашу уникальность.

СПРАВКА КП

Brunettes Shoot Blondes (рос."Брюнетки стреляют блондинок") — украинская музыкальная группа, основанная в начале 2010 года в Кривом Роге. Группа исполняет музыку в жанре инди-поп и альтернатива. Большую популярность группа получила в сентябре 2014, благодаря клипу на песню Knock Knock, собравшему на YouTube более 5 миллионов просмотров за первые 10 дней после публикации. 6 февраля группа выступала в Нацотборе Евровидения с песней Every Monday. После голосования группа прошла в финал конкурса.

Новости по теме: Евровидение