Загрузить еще

Новый альбом Сергею Бабкину помогает записывать "Океан Ельзи"

Новый альбом Сергею Бабкину помогает записывать
Фото: Как говорит Сергей бабкин, его новый альбом - попытка показать правдивое кино о себе и направить луч проектора людям. Фото: promin.agency.

Запись нового альбома Сергей Бабкин с музыкантами начал 5-7 октября в студии "Звукоцех", которая расположена на территории киностудии им. Довженко. Уже второй раз музыканты сотрудничали с музыкальным продюсером Милошем  Еличем, клавишником группы "Океан Ельзи" (предыдущий альбом "Сергевна" (2013) также продюсировал Милош). В этот раз альбом записан старой проверенной технологией: "все играют вместе" (именно этим обусловлен выбор студии).

- В этом альбоме, как и в прошлом, широкий эмоциональный спектр, -  анализирует продукт Милош. - Песни стали более зрелыми и конкретными, и еще более разнообразными. И еще, что немаловажно, они на двух языках: на украинском и на русском. Так что альбом получился эстетически насыщенный и интересный. А электроника  в нем добавила  хорошую, интересную "ноту" и больше глубины в звучании. Мне очень нравится такая комбинация.

Именно для этой инновации к привычному составу коллектива присоединился Антон Малышев – давний - коллега Сергея по театру "Прекрасні Квіти"", звукорежиссер и композитор, который привнес в музыку электронные элементы. В записи в качестве сессионного музыканта задействован известный барабанщик и перкуссионист Алик Фантаев. В одном из треков взял участие гитарист "Океана Ельзи" Владо Опсеница.

- Мы с коллективом никогда до этого не писали альбом "живьем, - рассказывает Бабкин. - То есть, мы готовили его полтора года, а записали за два дня, а точнее за 25 часов. На каждую песню было отведено максимум три дубля, но многие песни были записаны с одного дубля.  Лично мне давно хотелось привнести в наше звучание немножко электронной стилистики. Только аккуратно, тонко, ненавязчиво. Надеюсь, что так и получилось. И теперь наша группа состоит из 7 участников, к нам присоединился Антон Малышев. Он как раз и отвечает за эти атмосферные шумовые эффекты и прочую электронику.

После того, как пластинка увидит свет, Сергей Бабкин и компания отправятся в тур по Украине, в котором пока фигурирует пять городов.

График тура с презентацией нового альбома #неубивай:

  • 17 марта - Одесса - ДК "Политеха"
  • 18 марта - Киев - ДК КПИ
  • 25 марта - Харьков - ККЗ "Украина"
  • 26 марта - Днепропетровск - ДК "Машиностроителей"
  • 28 марта - Львов - Театр Заньковецкой
Афиша тура #неубивай. Фото: promin.agency. 

 

Новости по теме: Сергей Бабкин Океан Ельзи