28501
0
28 марта
Загрузить еще

Определены финалисты "Евровидения": выбираем лучшую песню

Определены финалисты
Фото: Финалисты "Евровидения-2016". Слева направо: Sun Say, The Hardkiss, Джамала, Pup Pur, НеАнгелы, Brunettes Shoot Blondes. Коллаж: КП в Украине

В финале Нацотбора оказались четыре медленные композиции (Джамала, TheHardkiss, Pur:Pur, BrunettesShootBlondes) и два танцевальных трека (SunSay и НеАнгелы). 21 февраля украинцам предстоит решить, с какой песней наша страна должна предстать на "Евровидении-2016".

Судя по результатам зрительского и судейского голосования, в Нацотборе образовались два фаворита - Джамала и SunSay набрали по 18 баллов. Уже сейчас в соцсетях идут острые споры по-поводу их композиций. Одни говорят, что Украине необходимо абстрагироваться от темы войны и показать, что мы сильная веселая нация. Другие, наоборот, утверждают, что Украина должна привлечь внимание Европы к таким проблемам, как война и геноцид. Тем более, что эта тема близка многим народам, а значит песня будет услышана.

Мы предлагаем нашим читателя определить, кто из шести финалистов достойный представлять Украинe на "Евровидение-2016" в Стокгольме.

1. Джамала "1944" (18 баллов)

 

2. SunSay "Love Manifest" (18 баллов)

 

3. TheHardkiss "Helpless" (15 баллов)

 

 

4. Pur:Pur "We do change" (15 баллов)

 

5. НеАнгелы "Higher" (15 баллов)

 

6. BrunettesShootBlondes "Every Monday" (13 баллов)

Все новости по теме "Евровидение-2016", а также интервью участников и судей Нацотбора вы можете прочитать по ССЫЛКЕ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Организаторы "Евровидения" в Стокгольме показали уникальную "безграничную" сцену

"Евровидение-2016" пройдет в крупнейшем сферическом сооружении мира - 85-метровой арене "Эрикксон глоб". Организаторы обещают поразить Европу уникальной сценой, которую соорудят специально для конкурса. Дизайнеры Фрида Арвидссон и Виктор Браттстрем, которые уже работали над сценой "Евровидения 2013" в Мальмо, максимально использовали световые возможности. Особая конструкция создаст эффект "безграничной сцены", а выступления артистов будут сопровождаться оптическими иллюзиями.