Загрузить еще

Джамала – SunSay: "Вы – класс! Поздравляю!"

Джамала – SunSay:
Фото: 21 февраля нас ждет непростой финал: тогда и решится, кто будет представлять Укарину в Швеции. Фото: СТБ

В полуфиналах артисты получили не только наивысшие баллы от жюри, но и от зрителей. Джамала с песней "1944" - 49,22% от числа всех голосовавших, группа Андрея Запорожца SunSay и их композиция Love Manifest - рекордные 53,03%. Если судить строго по цифрам, они – абсолютные фавориты украинцев.

После выступления SunSay ленты в соцсетях буквально были завалены фразой из их песни "Love, love, love is the only way" и постами об их магическом выступлении. А Джамала даже оставила на страничке Андрея сообщение: "Вы – класс! Поздравляю!"

Впрочем, нашлись и те, кто добавил ложку дегтя в бочку меда (без этого никак и никогда!). Некоторые обратили внимание, что украинский певец не брезгует гастролями по городам России. Другие и вообще засомневались, имеет ли SunSay право ехать на "Евровидение" с этой песней, поскольку она не совсем новая. По правилам конкурса, песня не должна быть засвечена до 1 сентября 2015, а Love Manifest звучит в репертуаре группы еще с 2014 года. Правда, Андрей исполнял ее на русском языке (кроме припева). Поэтому фанаты переживают, допустят ли его к участию в конкурсе.

21 февраля нас ждет непростой и непредсказуемый финал. За право представлять Украину в Стокгольме поборются: Джамала, SunSay, The Hardkiss, Pur:Pur, НеАнгелы и Brunettes Shoot Blondes.

 

Новости по теме: Евровидение Джамала