Загрузить еще

Ким Кардашьян обещает сбросить более 30 килограммов

Ким Кардашьян обещает сбросить более 30 килограммов
Фото: Во время беременности Кардашьян набрала 27 кило. Фото: globallookpress.com

Всю беременность Ким Кардашьян сокрушалась из-за того, что сильно поправилась. Зато теперь, после рождения сына, Ким усиленно сбрасывает вес. Кардашьян - давняя сторонница диеты Аткинса, по ней она худела еще после рождения первенца - дочки Норт. И вот теперь Ким снова села на свою любимую диету. О достигнутых успехах она отчиталась в Твиттере.

"Я так взволнованна! Сегодня я взвесилась и обнаружила, что сбросила 13 килограммов. Но я пойду дальше и сброшу 18!" - пообещала актриса.

Ким также рассказала, на сколько она поправилась во время беременности:

"Я набрала 27 килограммов, а еще пять - за последние несколько лет, так что пришло время избавиться от всего лишнего сразу!"

Низкоуглеводная диета, разработанная кардиологом Робертом Аткинсом, не ограничивает употребление в пищу таких продуктов, как мясо, рыба, яйца, овощи и грибы. В небольших количествах Аткинс разрешает есть молочные продукты и орехи.

Зато Аткинс строго ограничивает "простые углеводы" (то есть легко усваивающиеся рафинированные углеводы), которые ведут к резкому повышению уровня сахара в крови. Под запретом - сахар, сладости, хлеб, мучные изделия, рис, картофель и алкоголь. 

Ким уже потеряла 13 килограммов, но обещает, что скинет 18. Фото: East News

КОММЕНТАРИЙ ДИЕТОЛОГА

"Есть множество подводных камней"

- Любая низкоуглеводная диета, к которой относится и диета Аткинса, на самом деле опасна для организма, - говорит член Национального общества диетологов, врач Людмила Денисенко. - Организм быстро реагирует на недостаток углеводов, и в качестве источника энергии начинает использовать белок, поступающий с пищей. То есть теперь белок перестает выполнять другие важные задачи: создание новых клеток, тканей, энзимов, гормонов, антител. Также при недостатке углеводов из-за неполноценного сжигания жира образуется побочный продукт - кетоны. Эти достаточно ядовитые вещества накапливаются в крови и моче, из-за них происходит снижение аппетита, потеря работоспособности, накапливается усталость, появляются головные боли. Есть и другие минусы высокобелковой диеты:

  • повышается риск образования камней в почках;
  • из-за дисбаланса веществ кальций стремительно вымывается, что приводит к остеопорозу;
  • большое количество холестеринов и жиров, попадающих с белковой пищей, повышают риск сердечно-сосудистых заболеваний. И самое главное: углеводы - это основной источник питания для мозга. Их ничто не заменит. Представьте, что вы постоянно держите мозг на голодном пайке. Спасибо он за это точно не скажет. 
Новости по теме: Ким Кардашян Диета