28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Львовские пограничники открыли мемориальную доску Кузьме Скрябину

Львовские пограничники открыли мемориальную доску Кузьме Скрябину
Фото: Фото: пресс-служба пограничной службы

6 февраля в Западном региональном управлении пограничной службы Украины открыли мемориальную доску в память о Кузьме Скрябине. Как сообщили в пресс-службе ведомства, мемориальная доска установлена в актовом зале управления во Львове. В мероприятии приняли участие родители и друзья артиста.

- Открывая сегодня мемориальную доску в честь Андрея Кузьменко, мы подтверждаем, что он навсегда остается в нашей пограничной семьи, - заявил руководитель пограничного ведомства Виктор Назаренко.

В ведомстве напомнили, что Скрябин участвовал и в разработке дизайна награды для воинов АТО. 

В ЭТО ВРЕМЯ

Концерт памяти Кузьмы отменили, потому что артисты запросили высокие гонорары

6 февраля в столичном Дворце Спорта должен был состояться  концерт-реквием "Кузьма-Скрябин. Год  одиночества", приуроченный к годовщине смерти знаменитого музыканта. Однако 20 января организаторы заявили об отмене концерта и возврате билетов. Официальной причиной организаторы назвали неэтичность проведения такого мероприятия в день смерти музыканта. "Годовщина гибели - это не то событие, ради которого стоит собирать такие концерты", - рассказывала "КП в Украине" администратор официальной страницы группы "Скрябин" ВКонтакте Ирина Ткач.

Новости по теме: Кузьма Скрябин Утраты