28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Записать песню для "Евровидения" Тоне Матвиенко помогла бабушка

Записать песню для
Фото: Фото: соцсети

Одна из фавориток Нацотбора, певица Тоня Матвиенко представила песню для участия в "Евровидении". Мелодичный голос артистки звучит довольно непривычно на английском языке. Как и ожидалось, в песне "Tin Whistle" ("Свисток") присутствую украинские мотивы. Фоном звучат слова "Дудочка грає, та співає дівка...", которые исполняет бабушка певицы Антонина. Ее голос был записан еще в 80-х годах.

- Когда я выбирала песню, то хотела, чтобы мир услышал больше украинского мелосу. В ней звучат мотивы веснянок, а также современная аранжировка с эхом аутентичности. В начале песни можно услышать голос моей бабушки Антонины, он был записан еще в 80-му году. Именно она привила любовь и научила мою маму петь народные песни, а уже мама передала это понимание красоты мне в наследство, – рассказала певица в пресс-релизе. 

Над созданием песни работали автор слова Мария Гедройц, а также саундпродюсер Александр Шульга. Концертный номер артистки зритель увидет в первом полуфинале Нацотбора в субботу, 6 февраля.

Напомним, за право представлять Украину на "Евровидении 2016" борются 18 участников. Их конкурсные песни вы можете послушать >>>>ЗДЕСЬ

Новости по теме: Евровидение