28501
0
28 марта
Загрузить еще

Внучка Трампа поблагодарила Адель за красивую музыку на фоне претензий певицы

Внучка Трампа поблагодарила Адель за красивую музыку на фоне претензий певицы
Фото: Помимо Адель, на музыканта жаловались группы Aerosmith и REM. Фото: REUTERS

Четырехлетняя внучка кандидата в президенты США Дональда Трампа нарисовала письмо певицы Адель. В нем Арабелла поблагодарила певицу за красивую музыку. И все это на фоне того, что представители Адель заявили, что певица не давала согласия на использования ее музыки в предвыборной кампании Трампа. 

Фотографию письма в своем Инстаграм выложила дочь политика Иванка Трамп.

 

- Мои дети в восторге от Адель (особенно от ее песни Hello). Вчера Арабелла спросила, может ли она поблагодарить певицу, написав письмо, - написала Иванка.

Внучка Трампа Арабелла. Фото: instagram.com/ivankatrump

Похоже, музыку Адель любит не только Арабелла, но и сам Трамп, который использовал песни Rolling In The Deep (особенно рефрен песни "У нас может быть это все") и Skyfall (слова "Когда все рухнет, мы встанем лицом к лицу") во время предвыборной кампании. Сама певица не выступала против, пока на этот факт не обратили внимание фанаты. В итоге представители певицы сообщили The Independent, что отныне они просят республиканца не нарушать авторских прав.  

Daily Mail пишет, что Трамп является большим поклонником Адель и, "к сожалению ее фанатов" в ноябре посетил концерт певицы в Нью-Йорке. Один из посетителей концерта сообщил, что миллиардера даже освистали. 

Тот самый концерт

Adele. Live, Radio City Music Hall, New York City 14-12-2015 from Chris Martin on Vimeo.

На фоне конфликта и любви Трампа к музыке Адель, в сети уже появились смешные ролики. Так, в одном из них Трамп поет песню Hello.

Адель не первый исполнитель, музыку которого без разрешения использовал Трамп. Ранее подобные претензии предъявлял лидер Aerosmith Стивен Тайлер и фронтмен группы REM. Первый говорил, что у людей создается ложное впечатление о том, что он поддерживает политика. 

КСТАТИ

Трамп не единственный республиканец, использовавший труды Адель. Майк Хакаби, также выдвигавший свою кандидатуру в президенты США, наложил на один из своих роликов песню Hello, позже он был удален из-за нарушения авторских прав. Тед Круз, обогнавший Трампа в ходе праймериз в Айове, без разрешения использовал песни REM. В 1984 году претензии Рональду Рейгану высказывал рок-музыкант Брюс Спрингстин. 

В то же время кандидата от демократов Берни Сандерса официально поддержали музыканты инди-группы Vampire Weekend. Они спели перед местными студентами в день праймериз. 

 

Новости по теме: Дональд Трамп Адель