Загрузить еще

Победитель "Битвы экстрасенсов" Яна Пасынкова: "Травлю Ани Лорак организовала женщина, ее конкурентка в деньгах"[ВИДЕО]

Победитель
Фото: Фото: bitva.stb.ua

На онлайн-конференции "КП" в Украине" побывала победительница 15-го сезона популярного телешоу "Битва экстрасенсов" - молодой и перспективный таролог и прорицательница из Днепропетровска. Яна Пасынкова рассказала нам о человеческой интуиции и о том, что все ответы можно получить, слушая себя.

"ПРОЕКТ "БИТВА ЭКСТРАСЕНСОВ" САМ ПРИШЕЛ В МОЮ ЖИЗНЬ, Я ЕГО НЕ ЖДАЛА"

- Яна, долго ли вы решались пойти на проект "Битва экстрасенсов"? Возможно что-то подтолкнуло к участию?

-Проект сам ко мне пришел, я его не ждала. Я всегда хотела в нем участвовать, но самой к ним обратиться мне было жутковато. Я смотрела СТБ, как все, наверное, смотрят, анализировала, у кого какие способности, как бы я это видела и как бы себя вела в той или иной ситуации. А в один прекрасный день канал СТБ  сам постучался в двери моего дома и я не жалею ни капельки о том, что согласилась участвовать, не смотря на то, что путь был нелегкий, со слезами, нервами, психами, но я счастлива, что так произошло.

- Что значит постучался в двери дома?

- Представители канала явились ко мне тайными гостями, клиентами на консультацию. Пришли двое, я говорю им, что вдвоем не надо, давайте по одному, а они – нет, нам надо вдвоем. Потом оказалось, что это была съемочная группа, что меня тайком снимали.

- Как определить, кто действительно имеет экстрасенсорные способности?

- Таро говорит, что каждый человек наделен интуицией и умом, но не каждый человек пользуется и тем, и другим.  Ведь что такое экстрасенсорные способности? Это и есть интуиция. Она есть у всех. Другой вопрос, что не у каждого человека в судьбе прописано стать великим экстрасенсом и зарабатывать себе этим на жизнь.  Но помогать себе собственной интуицией – этого у вас никто не отнимет. Наши бабушки и дедушки, не будучи экстрасенсами, умели правильно обращаться с травами и пользоваться заговорами. А мы эти знания потеряли, потому что ушли в сторону технического прогресса.

Яна: Таро говорит, что каждый человек наделен интуицией и умом, но не каждый человек пользуется и тем, и другим.. Фото: Оскар ЯНСОНС

- Какое ваше отношение к христианству, церкви?

- Хожу в церковь, молюсь.

- А как относитесь к тому, что церковь запрещает гадание?

- Когда-то думали, что планета лежала на трех китах и людей, обладавших знаниями о травах, сжигали на кострах. Страх порождает незнание и невежество. А если вникать в суть гаданий и предсказаний, то становится ясно, что ничего страшного там нет. А, к тому же, вы понимаете, что церковь – это определенная система правил и законов, точно также, как и политика.

- А как научиться слушать интуицию?

- Есть множество инструментов, которые развивают интуицию, но для того, чтобы услышать ее – нужно послушать себя. Вы сколько времени в день уделяете сами себе, слушаете сами себя? Нисколько. Мы просыпаемся утром, нас будит будильник, дальше мы собираемся на работу, нас окружают люди, дальше у нас мобильный телефон, компьютер, телевизор… В какой момент суток мы слушаем себя? У каждого человека должно быть свое личное пространство, куда вы можете закрыть дверь для всех.  Пускай это будет туалет, а что делать, если у вас нет иного личного пространства. Вы ежедневно уединяетесь там на 15-20 минут и слушаете себя: вы слышите тревогу, чувство вины, радость, да что угодно, вы из этого состоите.  А в этот момент мир слушает вас, потому что он всегда вас слышит. И когда мир начинает слышать человека, который сам себя слушает, человек начинает задавать себе вопросы: кто я?, зачем я здесь?, какие мои задачи? И мир дает на эти вопросы ответ.

"ЕСЛИ ВЫ ДУМАЕТЕ, ЧТО Я ВЗЯЛА КОЛОДУ И ТУТ ЖЕ НАЧАЛА ВЕЩАТЬ, ТО ЗАБЛУЖДАЕТЕСЬ"

- А вы себе вопросы задаете?

- Когда-то я начала их себе задавать. Это случилось 3,5 года назад. И тут же появился человек, который просто так сообщил мне, у нас в городе открылся клуб Таро, где есть курсы. Потом следующий человек сообщил, что купил себе колоду карт Таро и т.д. И я услышала то, что мне полагалось, отреагировала и моя жизнь изменилась. Так что послушайте себя, из чего вы состоите, это же не сложно сделать.

- И что в этом действии самое главное?

- Когда мы задаем себе вопрос у нас должно быть сформировано четкое намеренье, понимание того, зачем я задаю эти вопросы.  Это намеренье должно быть и тогда, когда человек приходит на консультацию. Поймите, после консультации с людьми происходят чудеса, не потому что я на ней сижу, вот такая красивая Яна Анатольевна Пасынкова, а потому что человек задал себе вопрос и пришел ко мне получить на него ответ.

К сожалению, есть много людей, которые навязывают свои инструменты того, как человек должен развивать свою интуицию, например, исключительно при помощи эзотерической школы, или какой-то йоги и индийских практик, или только с помощью таро или рун. Ничего подобного, каждый человек для себя определяет, какой инструмент его. Я пробовала руны, но я не понимаю, что с ними делать. Я пробовала рисовать станы, не работало. Я взяла карты, они сразу мне все показали.

- Свою первую колоду помните?

- Вот она, первая моя колода (тасует карты). Не единственная, но первая и рабочая. Они (карты таро) сейчас просят, чтобы я им помощника приобрела, чтобы им иногда отдыхать. Я каждый день, когда прихожу на работу, спрашиваю, как они себя сейчас чувствуют и они мне всегда показывают, что любят меня, видите, - выкладывает на стол  карты, означающие “любовь”, ребенок”, “мама”, -  они говорят мне: "мы с тобой с самого начала, но нам сильно хочется отдохнуть, потому что ты нас сильно мучаешь каждый день. Поэтому нам нужен братик или сестричка", - двое деток у меня должно стать, это колода со мной разговаривает. Поэтому - у колоды торжественно клянусь, - скоро у нее будет братик или сестричка  -Что помогает вам так хорошо чувствовать карты и так безошибочно их характеризовать? Как этому научиться?

-  Главное, это опыт, люди, это куча вопросов, которые ты решаешь. Я даже не хочу вспоминать, сколько у меня на консультации было людей, потому что мозг взорвется. Но если вы думаете, что я взяла колоду и тут же начала вещать, как я это могу сегодня, то вы сильно заблуждаетесь. Сначала я видела отдельные фразы и картинки, т.е. некие общие вещи, потом начала видеть конкретику, потом пошли картинки, как будто это мои воспоминания и уже какие-то подробности из жизни человека.

Любой опыт приходит через ошибки и набивание шишек, потому что человеку говоришь сделай так, и ты получишь вот это, человек не делает и ждет результата, а ничего не падает на него, потому что мир готов нам помогать, но он требует от нас усилий, мы не просто так пришли на эту землю, у каждого свои задачи. А мы стараемся переложить на другого человека свои задачи, еще и сказать, что он виноват в этом.

"У АНИ ЛОРАК БУДЕТ ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО ДЕТОК"

- Скажите, не придется ли Ани Лорак переехать жить в Россию или еще куда-то в связи с той травлей, которая происходит в Украине по отношению к ней?

- Организатор всего этого безобразия - женщина. Женщина является ей конкуренткой в деньгах. Что это значит? Эта женщина конкурирует с ней в работе, а значит  в шоу-бизнесе. По поводу травли скажу лишь, что человек, который произносится в сторону другого человека всякие гадости, я сейчас говорю о людях, которые травят Лорак, никогда не будет счастлив. Ани Лорак – это человек, который на сегодняшний день добился очень многого и когда ее обижают, стыдно за свою страну, правда стыдно.  Что касается смены места жительства, то Ани Лорак не хочет покидать свою страну, она ее любит, но ее буквально выгоняют, заставляют менять место жительства. Но так не случится. Да, она сейчас очень много ездит и ей не легко, может от этой информации ее обидчикам станет легче. Но я хочу им дать совет, смотрите на себя в зеркало и не портите себе жизнь подобными вещами,  оно того не стоит, перестаньте.

- Будут ли у Ани Лорак еще дети?

- Будут. У нее еще несколько деток падает.