28501
0
22 апреля
23 апреля
22 апреля
Загрузить еще

Умер известный телеведущий Терри Воган

Умер известный телеведущий Терри Воган
Фото: Терри Вогану было 77 лет. Фото: Википедия

Утром 31 января на 78-м году жизни скончался известный британский теле- и радио-ведущий Терри Воган, сообщила BBC. Причиной смерти стал рак.

 Недавно телеведущий отпраздновал 50-летие своей карьеры. Последний эфир с Воганом состоялся 8 ноября 2015 года, после чего он оставил работу.

Свои соболезнования по случаю ухода Вогана уже выразил премьер Великобритании Дэвид Кэмерон.

- Я вырос, слушая его по радио и наблюдая за ним по телевидению. Его шарм и остроумие всегда вызывали у меня улыбку. Великобритания потеряла очень талантливого человека. Миллионы людей считали его, в каком-то смысле, своим особым другом, – написал он на своей странице в "Твиттере". 

Соболезнования о смерти Вогана выразил британский журналист и телеведущий Пирс Морган.

 - Покойся с миром, Терри Воган. Один из лучших вещателей всех времен. Очень печальная весть, - написал он.

СПРАВКА КП

Терри Воган родился в Ирландии в 1938 году. Большую часть своей карьеры он проработал на ВВС. Его ежедневная радио-передача Доброе утро с Воганом была хитом в Великобритании и собрала самую большую аудиторию слушателей в Европе (восемь миллионов человек). В 2005 году он был посвящен в рыцари.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дэвид Боуи завещал деньги няне сына

В пятницу в Нью-Йорке было обнародовано завещание легендарного музыканта.

Девид Боуи умер 10 января, спустя два дня после своего 69-летия. Причиной смерти стал рак печени, который он тщательно скрывал от всего мира. Боуи попрощался со своими поклонинками красиво, оставив им на прощание свой 25-й альбом Blackstar, релиз которого состоялся в день его рождения 8 января.

Однако мир, привыкший к подробностям светского порядка, беспокоило завещание Боуи. И вот, наконец, оно было озвучено.

Следуя последней воле певца,  родственники должны будут развеять его прах над индонезийским островом Бали. Причем сделать они это должны в соответствии с буддистским ритуалом.

Новости по теме: Утраты