28501
0
Загрузить еще

Иэн МакКеллен назвал жюри "Оскара" гомофобами

Иэн МакКеллен назвал жюри
Фото: Иэн МакКеллен. Фото: gettyimages.com

Известный ролью Гендальфа во "Властелине колец" британский актер Иэн МакКеллен обвинил Американскую киноакадемию в гомофобии. Сам он является открытым геем. Сэр МакКеллен отметил, что среди жюри "Оскара" царит не только расизм: почему среди получивших статуэтку не было ни одного открытого гея?

- Если вы хотите добиться успеха будучи афроамериканским или латиноамериканским актером, то не стоит надеяться на жюри "Оскара", в котором подавляющее большинство - белые мужчины среднего возраста или старше... Возможно это не лучшие критерии, - прокомментировал МакКеллен недавние события изданию The Guardian.

Напомним, что многие голливудские актеры собираются бойкотировать кинопремию из-за расизма. Уже второй год подряд в списке номинантов отсутствуют темнокожие артисты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Оскар" будут вручать по новым правилам

После длительных совещаний Киноакадемия приняла ряд изменений, которые позволят расширить состав киноакадемиков, выдвигающих претендентов на "Оскар". Поскольку все больше и больше именитых актеров присоединялись к бойкоту из-за отсутствия темнокожых артистов среди номинантов, что другого выбора у Киноакадемии практически не было. 

Новости по теме: Оскар ЛГБТ