Загрузить еще

Леонардо Ди Каприо прокомментировал номинацию на "Оскар"

Леонардо Ди Каприо прокомментировал номинацию на
Фото: Леонардо Ди Каприо на премьере "Выжившего" в Лондоне. Фото: REUTERS

В пятый раз Леонардо Ди Каприо поборется за самую престижную награду в мире кино. На этот раз он номинирован на "Оскар" за роль в фильме режиссера Алехандро Гонсалеса Иньяритту "Выживший". В ночь на пятницу, 14 декабря, Лео вместе с другими актерами представил ленту в Лондоне. Журналисты не удержались и спросили актера о том, как он относится к очередной номинации.

- Это круто, особенно когда ты работаешь над чем-то длительный период времени, - сказал актер в комментарии E! Online. -  Я не устаю повторять, что это как-будто отправиться в плавание с экипажем. Работа над "Выжившим" для меня - уникальный кинематографический опыт... Я чувствую себя прекрасно!

Вместе с Ди Каприо в номинации "Лучший актер" представлены Брайан Крэнстон ("Трамбо"), Мэтт Дэймон ("Марсианин"), Майкл Фассбендер ("Стив Джобс") и Эдди Редмэйн ("Девушка из Дании").

Номинанты на "Оскар 2016" за лучшую мужскую роль. Фото: REUTERS

За какие роли Ди Каприо был номинирован на Оскар?

"Волк с Уолл-стрит" (2014) - роль Джордана Белфорта

"Кровавый алмаз" (2007) - роль Дэнни Арчера

"Авиатор" (2005) - роль Говарда Хьюза

"Что гложет Гилберта Грейпа" (1994) - роль Арни Грейпа. 

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Ди Каприо не получит "Оскара" за "Выжившего"

На протяжении всего фильма я периодически смеялась из-за фантастичности сюжета. Выжил после нападения медведя - это принимается, так как история все-таки основана на реальных событиях. Но в фильме столько специально натянутых, зализанных сцен, что фильм граничит с сюрреализмом, не иначе. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полный список номинантов на "Оскар-2016"

Списки претендентов на главную кинонаграду года представили популярные голливудские режиссеры Гильермо Дель Торо, Энг Ли, актер Джон Красински и президент Киноакадемии Шерил Бун Айзекс.

Отметим, сама церемония "Оскар 2016" состоится 28 февраля 2015 года в киноцентре Dolby Theatre в Голливуде, за ее трансляцию отвечает телеканал ABC. Ведущим шоу назначен известный американский комик Крис Рок (ранее он уже был удостоен этой чести в 2005 году).

 

Новости по теме: Леонардо Ди Каприо Оскар