28501
0
27 марта
Загрузить еще

Дэвид Боуи хотел записать еще один альбом

Дэвид Боуи хотел записать еще один альбом
Фото: Фото: REUTERS

Музыкальному изданию Rolling Stone стало известно, что Дэвид Боуи готовил еще один альбом, так как думал, что проживет еще несколько месяцев. В материале, опубликованном 13 января, сказано, что за неделю до смерти музыкант рассказал своему продюсеру Тони Висконти о планах записать новую пластинку.

По словам Висконти, у Боуи были готовы демо-версии пяти песен и артист надеялся успеть записать новый диск, так как о терминальной (последней) стадии рака он узнал в ноябре 2015 года. При этом о заболевании музыканта Висконти узнал около года назад – тогда Боуи уже работал над последним альбомом Blackstar. В то время Боуи прошел курс химиотерапии, которая привела к кратковременной ремиссии в середине 2015 года. Продюсер отмечает, что артист, зная о болезни, никогда не показывал страха перед смертью.

Кадр из последнего клипа Боуи Lazarus. Фото: скриншот видео

Работу над BlackstarБоуи закончил к ноябрю 2015 года. Тогда продюсер сказал в шутку артисту, что, похоже, он выпустил прощальный альбом, судя по тону нескольких песен. На это Боуи только рассмеялся. Вместе продюсер и музыкант работали с 1969 года. 

Фото
Фото
11 Января 201616:29

СПРАВКА "КП"

Дэвид Боуи умер 10 января 2016 года. С раком он боролся последние полтора года. За два дня до этого у артиста вышел новый альбом Blackstar  и клип на песню Lazarus. В нем музыкант показан лежащим на больничной койке, а в конце клипа он исчезает в шкафу. 8 января, в день выхода альбома, музыканту исполнилось 69 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

15 гениальных цитат Дэвида Боуи: "Я не совсем атеист, и это меня беспокоит" [фото] 

10 января ушел из жизни человек-эпоха. Мадонна по праву назвала его музыкантом, спустившимся с небес на Землю.

 

Новости по теме: Дэвид Боуи