28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Дэвид Боуи перед смертью подарил миру "Черную звезду"

Дэвид Боуи перед смертью подарил миру
Фото: Дэвиду было 69 лет. Фото: REUTERS

Дэвид Боуи умер 10 января от рака, всего лишь на две недели пережив еще одного легендарного британского рокера - основателя рок-группы Motorhead Лемми Килмистера, который скончался с тем же диагнозом.

Масштаб личности Дэвида Боуи велик. И человек-легенда не мог оставить безутешных фанатов без подарка на прощание. За два дня до смерти, на свой 69-й день рождения, музыкант выпустил новый альбом Blackstar ("Черная звезда"), который стал 25-м в его дискографии.

Фото
Фото
11 Января 201611:31

ПРАВИЛА ЖИЗНИ

"Я не совсем атеист, и это меня беспокоит"

"КП" в Украине" решила вспомнить, каковы были принципы жизни этого "человека со множеством голосов", собрав самые яркие цитаты Дэвида Боуи.

  • С возрастом ты понимаешь, что практически все банальности, клише и расхожие мнения верны.
  • Время действительно идет быстрее с каждым прожитым годом. Жизнь действительно очень короткая - как об этом и предупреждают с самого начала.
  • Кажется, в самом деле есть Бог. Потому что если все остальные утверждения верны, почему я не должен верить этому?
  • Человек XXI века - это язычник: в нем нет внутреннего света, он много разрушает и мало создает, и, главное, он не чувствует в своей жизни присутствия Бога.
  • Я хотел бы, чтобы артисты получили власть над этой планетой. Они - единственные, кто способен хоть что-то сделать. Как можно доверять этим политикам наши жизни?
  • Я не пророк и не чувак из каменного века. Я простой смертный с задатками Супермена. И я все еще жив.
Новости по теме: Утраты Дэвид Боуи