Загрузить еще

Джордж Мартин не успеет закончить новую книгу до премьеры 6 сезона "Игры престолов"

Джордж Мартин не успеет закончить новую книгу до премьеры 6 сезона
Фото: Джордж Мартин Фото: EastNews

Писатель, по чьим романам "Песнь льда и пламени" снят сериал "Игра престолов" не успел к срокам сдать новый роман, о чем сообщил в соцсетях.

"Вы хотели новостей. Вот вам новости. Но они вам не понравятся. "Ветра зимы" не закончена. Поверьте, я не получаю никакого удовольствия, печатая эти слова, - пишет Джордж Мартин. – Вы разочарованы и вы не одиноки. Мои издатели и редакторы разочарованы, НBOразочарован, мои агенты и иностранные издатели, переводчики разочарованы. Но никто не может быть более разочарован, чем я".

Далее писатель сообзщает о том, что десятки глав уже написаны. Но часть книги еще не готова, а часть текстов ему предстоит переписать. По его планам новая книга должна была выйти в марте, а в апреле стартовать 6 сезон "Игры престолов". Теперь Мартин не успел по срокам, и книга выйдет после сериала.

При этом Джордж извиняется перед поклонниками, но говорит, что очередность теперь не важна – с этого сезона сюжеты сериала и книги разошлись. Более того, в книге будут живы некоторые персонажи, которых угробили в фильме.

Как фанатам теперь разбираться с таким раздвоением любимого сюжета – не ясно. Если в фильме Джон Сноу или король Станис мертвы, то в книге они будут живы. Какой истории верить? Так же автор приводит пример Грейнджоя, который погиб в книге, но продолжает жить в сериале. А вскоре к нему добавятся его братья!

В завершение Мартин пишет, что будет усиленно работать над книгой и писать за раз по главе. "Все, теперь можете идти в постель", - закончил обращение к фанам писатель.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В сети появились первые кадры шестого сезона "Игры престолов" [видео]

Новые 10 эпизодов раскроют, что случилось с Браном Старком, Мирой Рид, Ходором и Ярой Грейджой.

Новости по теме: Игра престолов