28501
0
19 апреля
Загрузить еще

"Вывих мозга и много наркомании": сеть обсуждает новую серию "Шерлока" с Камбербэтчем

Фото: Фото: Кадр из фильма

В интернете появилась новая специальная рождественская серия "Шерлока" с Бенедиктом Камбербэтчем и Мартином Фрименом в главных ролях. Название полнометражного фильма "Шерлок: безобразная невеста". На этот раз знаменитый сыщик и его друг доктор Ватсон будут расследовать убийство в далеком 1895 году. Женщина в свадебном платье совершает самоубийство, после чего в том же наряде убивает несколько других мужчин.

Для разгадывания загадки Шерлок влезет в наркотический транс и несколько раз перенесется во времени. Именно эта сложная сюжетная коллизия больше всего обсуждается в сети. Многие фанаты так до конца и не поняли, где происходило действие: в прошлом или настоящем. Так же многие не одобрили наличие наркотиков на экране.

И хотя этот фильм снят как отдельный самостоятельный эпизод, некоторые сюжетные линии соединяют его с классическими сериями из третьего сезона. Новый 4-й сезон "Шерлока" обещают не ранее 2017 года.

Мы собрали для вас самые интересные коментарии из соцсетей по поводу премьеры.

"Автор (режиссер) этой серии видно колол себе ту же дурь, что и Шерлок".

"В общем, первая мысль после просмотра была "Ну и намутили!".

"Как Вам товарищи пропаганда наркотиков в этой серии?"

"Кажется, просмотрев его, заработал вывих мозга".

"Слишком много гейства и наркомании".

"Класс, очень понравилось. Только флэшфорварды-пробуждения в наше время оказались лишними, не несущими никакого смысла для повествования. Напротив, они частично убили атмосферу викторианской Англии. А так, все на высоком уровне".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новый "Шерлок": Камбербэтча с Фриманом отправили в XIX век

В Украине эпизод "Безобразная невеста" появится вскоре после премьеры в Британии.