28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Плотницкий наградил Кобзона за "прорыв культурной блокады"

Плотницкий наградил Кобзона за
Фото: Кобзона наградили. Фото: ЛИЦ

Певец и депутат Иосиф Кобзон получил награду от главы "Луганской народной республики" Игоря Плотницкого. Артист выступил на новогоднем концерте в Луганске и заявил, что готов и дальше "служить народу Луганщины". Об этом сообщили местные СМИ.

- В очередной раз Луганщина встречает любимого человека, который первым прорвал культурную блокаду. Который приехал тогда, когда еще рвались снаряды, не было практически ничего. Человек, который вложил сердце, душу и свои средства на восстановление республики. Поэтому позвольте сегодня вручить Иосифу Давыдовичу почетный знак от благодарного народа Луганской народной республики, — заявил

Кобзон также выразил слова благодарности и пожелал всем мира.

- Спасибо вам за высокую награду. Моя задача, пока есть силы, служить вам… Я с такой радостью приезжаю к вам на мою родную землю. Для меня Луганщина и Донетчина – это одна родная, святая земля. Да будет мир на ней, с праздником вас! -  отметил певец.

Фото: ЛИЦ

В феврале этого года Кобзон дал два концерта в Донецке. Позже ему в "ДНР" дали звание народного артиста. О новом звании Кобзону сообщили во время праздничного мероприятия по случаю 23 февраля. Ранее ему присвоили звание Почетного гражданина города Енакиево и народного артиста "ЛНР".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Опубликован полный санкционный список Украины: от Киселева до Кобзона

В санкционном списке физических лиц 388 громких фамилий украинских, российских, французских, итальянских, латвийских, польских, немецких политиков и чиновников, общественных деятелей, журналистов, блогеров, писателей, деятелей искусства. Список опубликован на сайте президента Украины в качестве приложения к Указу о расширении санкций для России, подписанным Петром Порошенко.