Загрузить еще

Самые дорогие звезды на новый год: Пугачева и Земфира обогнали Нагиева

Самые дорогие звезды на новый год: Пугачева и Земфира обогнали Нагиева
Фото: Новогодние корпоративы - время больших заработков для звезд. Фото: banket-restoran.ru.

Перед новым годом люди заняты приятными хлопотами подготовки семейного торжества. Многие планируют что будут делать на праздничные выходные, в вот у звезд есть более практичные предновогодние задачи - выступать на "голубых огоньках" и частных корпоративах. Издание "Vestifinance.ru" решило подсчитать, сколько же зарабатывают топ-звезды из постсоветских просторов. 

Примадонна советской и российской эстрады Алла Пугачева оказалась на вершине айсберга корпоративного шоу-бизнеса. За ее выступление менеджеры просят не много не мало 11 миллионов рублей, что равняется около 150 тысячам долларов. Впрочем, неизвестно, найдутся ли в России такие компании, которые выложат солидную сумму на звезду такой величины в условиях кризиса. 

Алла Пугачева. Фото: Евгения ГУСЕВА

Новогодние аппетиты у Земфиры и ее команды более скромные, но также впечатляющие - более семи миллионов рублей или 100 тысяч долларов. Звезда рок-сцены продолжает пользоваться огромной популярностью как в России, так и в странах ближнего и дальнего зарубежья на протяжении 15 лет. 

Земфира. Фото: Павел МАРТИНЧИК 

Актер и шоумен Дмитрий Нагиев просит за свою полную новогоднюю программу около 90 тысяч долларов. Для небольшого корпоратива в маленькой компании Нагиев может быть ведущим за намного более умеренную плату - около миллиона рублей. 

Дмитрий Нагиев. Фото: Евгения ГУСЕВА 

Рок-группа "Би-2" за свой корпоратив попросит до 40 тысяч долларов. В команду группы может входить разное количество музыкантов. Исходя из этого, а также расстояния от Москвы, где должен пройти концерт цена может существенно варьироваться. 

Би-2. Фото: Лариса КУДРЯВЦЕВА 

Полина Гагарина - относительна новая звезда, которая сорвала свой большой куш известности на Евровидении-2014, заняв второе место. За ее полную шоу-программу организаторам корпоратива придется выложить не много не мало более двух миллионов рублей. Звезда выступает с командой из восьми человек. 

Полина Гагарина. Фото: Елена ЛАПТЕВА 

Шестое место разделили вокальный ансамбль "Хор Турецкого" с запросом до 30 тысяч долларов, и певица Елка. На седьмом - Тимати с запросом в 25 тысяч долларов, восьмое - Крид Егор (около 15 тысяч долларов), и замкнула десятку лидеров по версии "Вестей" Бьянка со "скромными" 10-12 тысячами долларов за выступление. 

Все указанные расценки за выступления звезд являются приблизительными и могут значительно варьироваться в зависимости от места и времени проведения корпоративов, утвержденной программы выступлений и десятка других факторов. 

КСТАТИ

Сколько звезды украинской эстрады просят за новогодний корпоратив?

Цены на выступление отечественных звезд разные - в высшей лиге от 30 тысяч долларов, "новички" от 5 тысяч условных единиц. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Новый год сто лет назад - другое оливье и украденные елки

Главным же зимним праздником было Рождество, которое тогда отмечалось 25 декабря, а каникулы и выходные были с 20 по 27 декабря. Елки тогда, кстати, наряжали пирожными и перстнями. 


 

Новости по теме: Шоу-бизнес Новый год 2016