28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Пять интересных фактов о восходящей звезде Алисии Викандер

Пять интересных фактов о восходящей звезде Алисии Викандер
Фото: Мировую известность Алисии Викандер принесла роль Авы в фильме "Из машины". Фото: wallpapershome.ru

После появления в четырех примечательных картинах в 2015 году, Алисия Викандер стала очень популярной в Голливуде и уже получила признание, как перспективная восходящая кинозвезда. В уходящем году шведка успела сыграть в фильмах "Седьмой сын" (Элис Дин), "Девушка из Дании" (Герда Вегенер), "Из машины" (Ава) и "Агенты А.Н.К.Л" (Габи Теллер).

1. В кино ее привела мама-актриса

- Когда нам не удавалась нанять няню, я вместе с мамой шла к ней на работу. Я постоянно видела, как тяжело работать в этой индустрии (мама Викандер - тоже актриса - прим. ред), ей нечего было скрывать. Такое вряд ли получится без огромного количества страсти, - рассказала Алисия в интервью журналу People.

2. Вместо писем она шлет родителям сценарии

Родители Викандер развелись, когда она была еще ребенком. Из-за этого и специфической работы ей приходится очень редко видеться с семьей. Чтобы оставаться с близкими на связи, она шлет им сценарии фильмов.

- Мне грустно оттого, что я не вижу свою семью очень долго. Это одна из тех вещей, которые я делаю, чтобы они понимали что я делаю, когда нахожусь далеко, - открыла одну из своих тайн 27-летняя актриса.

3. "Девушка из Дании" помогла вылечить страх перед игрой "Pictionary"

По словам шведки, настольная игра под названием "Pictionary" всегда вызывала у нее панику (в этой игре нужно рисовать - прим. ред.). Когда она слышала, что кто-то хочет сыграть в настолку - старалась под любым предлогом сбежать подальше.

Но теперь, благодаря уверенности, которую она получила благодаря работе с настоящими художниками-портретистами, она не так боится "Pictionary" и, может быть, однажды даже рискнет в нее сыграть.

4. Викандер скрывает личную жизнь

- Я думаю, что иметь хоть немного личной жизни - это хорошо для всех, - заявила актриса и добавила, что это правило относится к любому роду деятельности.  Хотя известно, что в данный момент она встречается со своим коллегой по фильму "Свет в океане" Майклом Фассбендером.

5. Обожает играть с Мэттом Дэймоном

На 2016 год запланирован сиквел об экс-агенте ЦРУ "Предательство Борна". Уже известно, что на съемки пригласили и Викандер. Главную роль как обычно исполнит Мэтт Деймон.

- Однажды я пошла на пробы и подумала "Вау, выглядит как один из тех фильмов о Борне", как будто я в нем не участвую, - рассмеялась Викандер.