28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Отец Фриске: "Пусть Шепелев приедет и попросит у нас прощения!"

Отец Фриске:
Фото: Отец Фриске: «Пусть Шепелев приедет и попросит у нас прощения!» Фото: Евгения ГУСЕВА

После кончины знаменитой артистки Жанны Фриске отношения между ее близкими испортились настолько, что теперь семейный скандал оказался в ведении столичной полиции.

Напомним: гражданский муж Фриске, популярный телеведущий Дмитрий Шепелев написал в правоохранительные органы заявление о том, что в минувший понедельник во дворе дома, где он проживает с двухлетним сыном, на него во время прогулки с ребенком напали 6 неизвестных, среди которых был и отец Жанны Владимир Борисович. Шепелев утверждает, что целью нападавших было похищение ребенка. На следующий день помощника телеведущего прооперировали, поскольку неизвестные сломали бодигарду Шепелева нос и пальцы рук.

Сейчас столичная полиция проводит расследование этой громкой истории.

Между тем, в студию программы "Пусть говорят" пришел отец покойной певицы Владимир Борисович Фриске. Мужчина категорически отрицал, что избил зятя и его бодигарда.

- Дмитрий не показывает нам ребенка уже полгода. Он отключил все телефоны, я не могу до него дозвониться, - говорит отец Фриске.-В понедельник ребенку было 2 года 8 месяцев. И мы с женой поехали к дому Шепелева, чтобы подарить Платону подарки. Мы ждали мальчика в машине пять часов. Потом приехал Шепелев с внуком. Я попытался обнять Платона, но Шепелев схватил мальчика и убежал. Это на меня напали, а не я напал.

Сестра Фриске заявила, что Дима и Жанна не были мужем и женой. Шепелев сделал Жанне предложение, когда она уже была больна. Фото: Михаил ФРОЛОВ

На вопрос Андрея Малахова, мол, кто же эти крепкие парни, лица которых зафиксировали камеры видеонаблюдения во время погони за телеведущим, Владимир Фриске сказал, что не знает этих людей. Дескать, с ним был только его водитель и жена.

- Дима хочет сделать из меня дурака, чтобы не давать нам ребенка, -сказал Малахову отец Фриске.

В студии "Пусть говорят" оказались и соседи Шепелева.

- Дима оборонялся, а мужчины, которые на него напали, на наш вопрос, мол, что вы делаете, сказали: "Мы помогаем забрать внука!", - рассказали Андрею Малахову соседи телеведущего.

На Первый канал пришла и младшая сестра Жанны Фриске Наталья.

Много лет назад девушка, как и ее покойная сестра, пела в группе "Блестящие".

- Дима и Жанна не были мужем и женой. Шепелев сделал Жанне предложение, когда она уже была больна, - рассказала сестра Фриске. - У нас было все замечательно, Дима к нам приходил. А потом Дима забрал ребенка и все. А Платон для меня, как сын.

- Владимир Борисович, я к вам хорошо отношусь, - обратился к отцу Фриске Андрей Малахов.- Вы доводите себя до могилы. Вам нужна помощь специалистов: съездить в санаторий, обратиться к врачам. Если дедушка любит, пусть сделает первый шаг. Владимир Борисович вы человек взрослый, попросите прощения у Димы, -посоветовал папе Жанны Андрей Малахов.

- Пусть Дима сначала попросит прощения у моей жены, а потом я попрошу. Только так, -заявил Андрею Малахову Владимир Фриске.-Мы к нему приходили, теперь пусть он к нам приедет.