Загрузить еще

Дмитрий Шуров: Зеленский меня разыграет, когда я стану большой звездой [ВИДЕО]

Дмитрий Шуров: Зеленский меня разыграет, когда я стану большой звездой [ВИДЕО]
Фото: Дмитрию Шурову хорошо пишется по ночам. Фото: соцсети.

И приоткрыл тайну сотрудничества с Земфирой, Святославом Вакарчуком, Владимиром Зеленским, а также поведал о том, в каких условиях создаются  музыкальные хиты по-шуровски. 

Солист проекта Pianoбой по собственному определению относится к тем музыкантам, у которых голова зачастую опережает возможности тела – конечно, же, в первую очередь это касается игры на пианино!

Полную версию онлайн-конференции смотрите ЗДЕСЬ>>>

- Дмитрий, что вдохновило вас на написание песни "Привидение"?

- Да вот что вдохновило (берет лист бумаги и рисует привидение) – оно такое ма-а-аленькое, но такое симпатичное, это привидение! У-у-у-у! (смеется) Рифф "Привидения" (рифф – короткий повторяемый музыкальный фрагмент, - авт.) родился в 2 часа ночи, когда мы снимали ролик, в котором я играю одну из композиций "System of a down". Закончив съемки, я сел за пианино и родилось "Привидение".

- Правда, что песню "Слуга народа" вы написали всего за пару дней? Чем вдохновлялись? 

- У меня песни всегда пишутся очень быстро. Другое дело, что некоторые слова потом хочется поменять, и на это иногда уходят недели! Я увидел в интернете монолог Зеленского в роли учителя истории, и я довольно быстро по ключевым словам написал песню.

- В последнее время вы очень тесно сотрудничаете с Владимиром Зеленским – записали песню "Любовь", потом написали саундтрек для "Слуги народа". Как началась ваша дружба?

- Года четыре назад меня попросили написать песню для "Вечернего Киева", с тех пор дружим! Потом я еще писал композицию для "Лиги смеха", а в этом году у нас появился совместная песня "Любовь".

- Зеленский  уже испытал на вас свое чувство юмора , Дима?  Мне кажется, у вас должна быть какая-то смешная история, связанная с дружбой или работой  с Владимиром!

- Вова – очень крутой, общаемся мы с ним на абсолютно разные темы. И даже не троллим друг друга. Может,  он меня когда-нибудь разыграет в своем шоу, когда я  стану большой звездой. Посмотрим! Было бы здорово.

СПРАВКА "КП"

Родился в Виннице, 31 октября в 1981 году.

С 2000 по 2004 участник группы "Океан Ельзи".

Участник группы "Esthetic Education" по 2009.

В 2006–2009 был пианистом в группе Земфиры и сопродюсером пластинки "Спасибо".

Занимается сольным проектом "PIANOБОЙ". В работе над этим проектом ему помогает его жена – Ольга Шурова, выпускница Киевского лингвистического университета. Сын – Лев, 7 лет.

В конце мая 2012 у "PIANOБОЙ" вышел дебютный альбом "Простые Вещи".

Новости по теме: Pianoбой