Загрузить еще

Шэрон Стоун перевоплотилась в ВИЧ-инфицированную Олесю

Шэрон Стоун перевоплотилась в ВИЧ-инфицированную Олесю
Фото: Шэрон Стоун призвала бороться с дискриминацией. Фото: скриншот

Известная актриса Шэрон Стоун снялась в ролике против дискриминации ВИЧ-инфицированных. На записи она от первого лица рассказывает историю одной девушки по имени Олеся, которую уволили с работы из–за того, что она инфицирована ВИЧ. Видео опубликовано на телеканале ООН.

К слову, в Украине только на прошлой неделе вступила в силу антидискриминационная поправка к трудовому кодексу. Согласно изменениям, введен запрет любой дискриминации в сфере труда. В частности, запрещены:

Нарушение принципа равенства прав и возможностей, прямое или косвенное ограничение прав работников в зависимости от расы, цвета кожи, политических, религиозных и других убеждений, пола, гендерной идентичности, сексуальной ориентации, этнического, социального и иностранного происхождения, возраста, состояния здоровья, инвалидности, подозрения или наличии заболевания ВИЧ/СПИД, семейного и имущественного положения, семейных обязанностей, места проживания, членства в профессиональном союзе или другом объединении граждан, участия в забастовке, обращения или намерения обращения в суд или другие органы по защитой своих прав или предоставление поддержки другим работникам в защите их прав, по языковым или другим признакам, не связанным с характером работы или условиями ее выполнения.

В ТЕМУ

Ведущий канала "Дождь" признался в эфире, что он ВИЧ-инфицированный

Телеведущий российского канала "Дождь" Павел Лобков признался в том, что он ВИЧ-положителен, во время прямого эфира, посвященного Международному дню борьбы со СПИДом. По словам Лобкова, ВИЧ у него обнаружили еще в 2003 году.

Новости по теме: Шерон Стоун СПИД