Загрузить еще

Для "Мисс Украина Вселенная-2015" в Лас-Вегасе испекут каравай

Для
Фото: Фото: "Мисс Украина Вселенная"

Международный финал самого престижного конкурса красоты состоится 20 декабря в Лас-Вегасе. Он пройдет в отеле Planet Hollywood Resort & Casino. Украину на нем представит, как писала "КП в Украине", представит 26-летняя Анна Вергельская из Киева.

Как известно, одним из самых ярких конкурсов, которые проходят вне международного финала, является Конкурс Национального костюма. Представительница каждой страны старается вложить в свой наряд и национальный колорит, и глубокий смысл.

На сей раз образ национального костюма разработали дизайнеры и выполнили вручную мастера украинской дизайн-студии SVITLO.

- Украина - это прекрасная, духовно богатая, плодородная и европейская страна, - поясняют концепцию наряда дизайнеры бренда SVITLO. - И хотя наша родина переживает сейчас тяжелые времена, у украинского народа есть Вера, Надежда и Любовь. Это те вечные ценности, которыми благословил нас Господь. Это те ценности, которые берегли наши предки, которые дают вдохновение жить и бороться. Мы очень рады, что созданный нами костюм станет олицетворением возрожденной Украины на самом престижом конкурсе красоты в мире.

Как рассказали дизайнеры "КП", национальный костюм "Мисс Украина Вселенная" - 2015 выглядит светлым, как Надежда. Он украшен золотистым цветом пшеницы, символизирующей нашу Веру и яркими красными акцентами, которые символизируют Любовь. Дерево жизни, использованное в вышивке и стилизованном рушнике, символизирует Силу, Вдохновение и Волю к жизни.

Национальный костюм состоит из двух частей: первая - это корсет, который подчеркивает идеальную фигуру Анны, второе - тонкая сорочка в традиционном украинском крое с широкими рукавами со сборками. Длинная юбка дополнена шлейфом. Платье украшает вышивка золотистого цвета, расшитая камнями, бисером, художественными плетеными элементами из соломки и шелковыми кутасами. Основной рисунок платья стилизован под традиционное украинское Дерево Жизни.

Отдельное слово нужно сказать про головной убор, который дополняет национальный костюм. Традиционный для украинки венок собран из элементов плетеной соломки, которые в целом смотрятся очень ярко. Также очень органично выглядят акценты красного цвета - цветы ручной работы в венке, коралловое ожерелье и серьги.

Во время конкурса выход на сцену в национальном костюме будет с рушником, символизирующим гостеприимство и искренность украинских людей. Рушник выполнен из тонкого белого шелка с рисунком Дерева Жизни. А какой рушник без каравая?  Каравай для выхода "Мисс Украина Вселенная" специально испечет в Лас-Вегасе кондитер отеля Treasure Island, американка с украинскими корнями Debra A Mitchell. Как оказалось, дедушка Дебры родился и вырос в Киевской области, а ей по наследству передали рецепт "правильного" каравая.

Фото: "Мисс Украина Вселенная" 

 

Новости по теме: Мисс Вселенная