28501
0
Загрузить еще

Имя Джонни Деппа перестало работать на кассу

Имя Джонни Деппа перестало работать на кассу
Фото: Фото: gettyimages

Из него следует, что актеры класса "А" уже не являются гарантией того, что фильм с их участием окупиться в прокате.

Как пример – комедия "Мордекай", в которой популярных актеров пруд пруди. Помимо Джонни Деппа тут и Гвинет Пелтроу, и Юэн МакГрегор. В результате фильм при бюджете в 60 миллионов, собрал в прокате лишь 47,3 миллиона долларов. Правда, ничего удивительного, поскольку критики  эту комедию приняли в штыки, дав понять всему миру: "Мордекай" - отстой. В Украине этот фильм и вовсе не показали, так может потому сборы были такими маленькими. Уж мы бы билетов накупили.

Плохи дела и у "сумеречной" Кристен Стюарт, легкий боевичек "Ультраамериканцы" с ее участием, собрал в прокате половину от вложенных денег (12 из 27 миллионов). Хотя, кто говорил, что Стюарт – хорошая актриса?

Провальным оказался и шпионский боевик "Ганмен", где стареющий Шон Пен мочит всех без разбору. Но больше всего не повезло Биллу Мюррею. Его фильм "Рок на восток" оказался в списке провалов номером один. История о состарившемся продюсере, который когда-то открывал Мадонну, а сегодня подрабатывает случайными концертами  на восточных территориях и в результате начинает готовить певицу для афганской версии шоу "Голос страны", почему-то  мало кому понравилась.  Быть может дело в названии.  "Рок на Восток" или Rock the Casbah -  это название песни из репертуара группы The Clash. Авторы фильма вкладывали в него особый смысл, а на поверку название получилось отталкивающее с точки зрения всего происходящего в мире. Так что при бюджете 15 миллионов долларов фильм собрал в прокате всего 2,9 миллиона.

Новости по теме: Джонни Депп