28501
0
Загрузить еще

Наркомафия, замахнувшаяся на "Оскар", и Олег Скрипка с лисьими мудростями

Наркомафия, замахнувшаяся на
Фото: Цитата: - Твои американские мозги будут кипеть, но в итоге ты все поймешь. Фото: kinopoisk.ru

Сикарио 

Сюжет

Симпатичная агент ФБР Кейт Мэйси сопровождает двух рейнджеров, которые преследуют наркобарона. Ради этого они пересекают мексиканскую границу. В Эль Пасо они обнаруживают дом с мертвыми телами. Расследование приводит Кейт к местным наркобаронам, до которых ей не дотянуться. Поэтому она вступает в спецотряд по борьбе с наркомафией, где встречается с сикарио - наемным убийцей… Мэйси придется разувериться в одних и поверить другим, а заодно побывать в месте, где не действуют никакие законы и царят насилие и разврат. 

Ролевые игры

Несмотря на то что в актерских титрах главенствуют маститые Джош Бролин и Бенисио дель Торро, одеяло главной роли перетянула на себя британка Эмили Блант. Помните вредную секретаршу из "Дьявол носит Prada"? Это она.

В хороших режиссерских руках завистливая секретарша превратилась в большую драматическую актрису. Многие критики даже предрекают Блант "Оскара" за лучшую женскую роль. 

Впечатление

48-летний канадский режиссер Дени Вильнев, на счету которого удачные детективные драмы "Пленницы" и "Пожары", cнял очень напряженную картину с сюжетом, натянутым туго, как тетива.

"Сикарио" критики отмечали еще весной в Каннах, где фильм показали в рамках конкурсной программы. А сейчас выдвинули на "Оскар". Фильм хвалят за умелое сочетание жанров: тут тебе и личная драма, и политический триллер, и пугающий жесткостью хоррор. В наличии потрясающая картинка от оператора Роджера Дикинса ("Побег из Шоушенка", "Старикам тут не место") и завораживающий саундтрек от исландца Йохана Йоханнссона, благодаря которому напряжение пронизывает до костей. 

 

Маленький принц 

Сюжет

В тихом районе появляются новоселы - школьница-первоклашка и ее мама. У педантичной до предела мамаши пунктик по поводу воспитания дочери - она подчинила жизнь малышки четкому графику, в котором нет времени на романтику. Однако этот тщательно выстроенный план трещит по швам, когда в жизнь девочки врывается странный сосед с его невероятными рассказами о Маленьком принце и далеких звездах. У малышки начинается большое путешествие - полное опасностей, волшебства, юмора и настоящей дружбы с прирученным Лисом, Барашком и самим Маленьким принцем. 

Ролевые игры

Этот необыкновенно красивый и трогательный мульт­фильм озвучили в Украине известные персоны. Музыкант Олег Скрипка подарил свой голос мудрому Лису, а телеведущий Сергей Притула дублировал одного из ключевых персонажей сказки - Змея.

Впечатление

Американский режиссер Марк Осборн ("Кунг-фу Панда" и "Губка Боб - квадратные штаны") взялся экранизировать классику французской литературы - сказку-притчу "Маленький принц" Антуана де Сент-Экзюпери. Причем сделал из этого современный мультик! А сюжет "Маленького принца" вплел в современную историю, которая основана на тех же жизненных ценностях: дружба, забота о ближнем, стремление к мечте… 

Новости по теме: Кинопремьеры Кино