28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Ани Лорак о платье из тысячи роз: Было очень сложно передвигаться – наряд весит больше 20 кг!

Ани Лорак о платье из тысячи роз: Было очень сложно передвигаться – наряд весит больше 20 кг!
Фото: Вес цветочного наряда Лорак – более 20 кг! Фото: Инстаграм

Коллеги 37-летней певицы не скупились на комплименты шикарному платью Лорак, пытаясь выведать за кулисами, кто из дизайнеров окружил стройный стан Лорак настоящим розарием. Ани только загадочно улыбалась, а вот в разговоре с "КП" в Украине" раскрыла все секреты самого необычного образа, который ей довелось примерить на себя в этом году.

- И платье, и украшения специально для церемонии создавал молодой украинский художник по костюмам и стилист Назар Дидык, - поведала Ани. – Это полностью ручная работа. Наряд потрясающий! Единственная сложность – в нем очень сложно передвигаться: весит больше 20 килограммов. Корона и браслеты тоже создавались вручную. Во время подготовки к выступлению моя команда уделила особое внимание тому, чтобы видеоряд на экранах сочетался с моим образом – ведь исполняла я песню о том, что любовь и боль всегда переплетаются (речь о композиции "Забирай рай", - ред.), - точно так же, как шипы и лепестки в розах.

Создал неимоверное реалистичное платье из искусственных цветов Назар Дидык. Фото: Инстаграм

К слову, подол розового наряда оказался настолько громоздким, что на сцену Ани сопровождали танцоры балета, одетые в не менее оригинальные наряды из белого капрона, облегающего их мускулистые тела. Непосредственно во время выступления певица поднялась на специальную тумбу и стала похожей на оперную диву, которая общается со зрителем посредством голоса и жестов.

Платье из тысячи роз для Лорак шили вручную  7 дней

Не все поклонники и "доброжелатели" оценили задумку с тысячей роз на платье Лорак, упрекнув исполнительницу в кощунстве , - "А роз Каролине не жалко? Они ведь живые!" и попытках подражать эпатажной манере западных звезд, - "Ну вот, Ани хочет отобрать лавры у Леди Гаги! Надо было платье из сала делать, а не из роз". Мы решили развеять мифы, которыми обросло платье Ани и обратились за комментарием к "папе" мультицветочного наряда.

- Во-первых, платье создано не из живых цветов, а из тканевых, - рассказал "КП" в Украине" Назар Дидык (кстати, он же колдовал над образом певицы в клипе на песню "Медленно", - ред.). – Каркас мы не использовали, как многие почему-то думают. Сзади платье застегивается на молнию.  Каждый бутон мы нашивали непосредственно на ткань. Это очень кропотливая ручная работа, и заняла она целую неделю. Всего на платье нашито порядка тысячи цветков из очень дорогой ткани, которую издалека действительно не отличить от лепестков живых роз. Сколько стоит наряд? Этого я вам не скажу! (смеется)

По оценкам "КП" в Украине" платье Ани Лорак стоит 3 до 5 тысяч долларов. Фото: Инстаграм

Но мы-то знаем, что за платье от-кутюр высшей степени сложности пошива, созданное вручную из элитной ткани звезды отдают от 3 до 10 тысяч долларов, - так что сами можете прикинуть, в какую копеечку обошелся Каролине наряд цветочной феи.

Новости по теме: Ани Лорак