28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Бадоев кричал "Гениально!", когда Алексеев тонул

Бадоев кричал
Фото: Алан Бадоев снял первый клип для Никиты Алексеева бесплатно. Фото: Пресс-служба.

Съемки клипа певца Alekseev (Никита Алексеев, который был финалистом "Голоса страны. Перезагрузка") на песню Руслана Квинты и Виталия Куровского "Пьяное солнце" состоялись в конце октября. Режиссером видео стал - Алан Бадоев.

В одном из эпизодов Никиту, по сюжету клипа, связали по рукам и ногам, и, посадив в лодку, оттянули на глубину Киевского моря. Был сильный ветер, на улице +2, а Никита на ветру посреди моря. Лодку начало носить по волнам и в буквальном смысле переворачивать. Съемочная группа этого эпизода разместилась на носу судна, Никита - напротив.

- Когда я понял, что через секунду могу оказаться в воде, мне стало очень страшно, ведь я не только был связан по рукам и ногам, у меня еще и был заклеен рот скотчем. Я начал стонать от страха, - рассказывает певец. Подошел Алан и спросил:  "Тебе холодно? Ну потерпи - еще пару дублей". Лодку продолжало качать и я стонал громче, боясь, что вот-вот утону. В это время Алан кричал: "Гениально!".

Никита так естественно сыграл свою роль в тонущей лодке, что Алан был в восторге. Фото: Пресс-служба.

В самый пиковый момент шторма испугался даже хозяин лодки и приказал пришвартовываться к берегу, поскольку ситуация реально вышла из-под контроля.

- Я не заметил никакого шторма, - комментирует Алан Бадоев. - Мне настолько нравилось, как Никита отыгрывает эпизод, что хотелось еще больше брызг и волнений воды, дабы подчеркнуть драматичность момента.

В новом видео молодой артист  ярко раскрывает свою актерскую природу. К слову, последние два года он усиленно занимается на кафедре режиссуры одного из киевских вузов.

В целом работа получилась очень драматичная и философская. Песня "Пьяное солнце", вдохновившая Алана Бадоева на яркую идею, которую он воплотил, отказавшись от гонорара, штурмует хит-парады уже не только украинских радиостанций.

5 декабря Alekseev даст первый сольный концерт во Львове. Также он работает над дебютным альбомом и планирует тур по Украине в феврале-марте 2016 года.

Кстати, Никита Алексеев и его продюсер, известный режиссер Олег Боднарчук завтра ответят на вопросы читателей "КП" в Украине". Свой вопрос можно задать ЗДЕСЬ