28501
0
Загрузить еще

Выйти замуж за кумира

Выйти замуж за кумира
Фото: Фото: Бо рис КУДРЯВОВ/Экспресс газета

Ухаживать за Джигарханяном после инсульта

36-летняя киевлянка Виталина Цым­балюк-Романовская была поклонницей Армена Джигарханяна (3 октября ему исполнилось 80) с детства. Пересмотрела все его фильмы (их у актера более двухсот). Видела спектакли с его участием, когда тот приезжал на гастроли в Киев. Однажды осмелилась подойти за автографом. А когда переехала в Москву, снова встретилась с кумиром, но уже по работе - Джигарханян задумал обновить версию музыкального спектакля "Али-Баба и сорок разбойников" и пригласил Виталину концертмейстером. 

Постепенно из поклонницы она стала очень важным для него человеком: в театре под руководством Джигарханяна теперь работает директором. 

Кто-то скажет: холодный расчет? Но именно Виталина была рядом, когда шесть лет назад у Джигарханяна случился инсульт. Ситуация была критической - жена актера Татьяна, которая переехала жить в США, не ­удосужилась даже позвонить мужу. То, что Армен Борисович ­выздоровел и вернулся в театр, - ­заслуга не только врачей, но и заботливой ­молодой поклонницы. 

Два месяца назад актер развелся с женой, не исключено, что скоро мы узнаем о ­новой. Хотя фактически Виталина ­таковой давно является - вместе они уже 15 лет. 

Фото: Boris Kremer/Russian Look

Посмотреть один и тот же спектакль Этуша 200 раз 

Со своей женой Владимир Этуш познакомился в театре. Преподаватель английского Елена (когда поженились, ей было 36 лет, а Этушу - 79) старалась не пропускать ни одного спектакля в Театре им. Вахтангова, где он играл. Постановку "Будьте здоровы" посмотрела двести раз (!). Хотя ей больше нравился "Закат" по Исааку Бабелю. Интересно, сколько раз она его посмотрела?

- Мне билетеры ставили стульчик в первом ряду. Из уважения к Владимиру Абрамовичу, у которого такая преданная поклонница, - рассказала "КП" Елена Этуш. - Если меня не было в зале, сразу спрашивали: "Владимир Абрамович, где ваша Лена?" После спектакля дарила ему цветы, но подойти не решалась. А когда осмелилась, Этуш резко сказал: "Девушка, ваше пристальное внимание меня настораживает". Я не растерялась: "Владимир Абрамович, я не безработная актриса. И в Щукинское училище, где вы - ректор, мне поступать уже поздно. Никакой корысти нет". Он рассмеялся, и обстановка разрядилась.

- Когда случилась трагедия - умерла моя жена, Лена поддержала меня, - признается Владимир Этуш. - Она замечательный человек, умница. Мое счастье. Без нее я свою жизнь не представляю.

Несмотря на большую разницу в возрасте - почти 40 лет,  по отношению к Владимиру Абрамовичу Лена называет себя мамкой. И в этой роли чувствует себя замечательно. 

Фото: Борис КУДРЯВОВ/Экспресс газета

Попросить Николаева помочь с работой

Для Юлии Проскуряковой композитор Игорь Николаев был кумиром с детства. Он приехал на гастроли в Екатеринбург, и Юлия после концерта передала ему записку, в которой попросила оценить ее записи. Николаев не придал особого значения этой просьбе, а через полгода раздался звонок - Юлия узнала его телефон. Она прилетела в Москву на кастинг вокального шоу, но провалилась. И рискнула попросить музыканта помочь ей с работой. Такая непосредственность удивила Николаева, он пригласил Юлию в свой продюсерский центр, а когда встретился с девушкой, заинтересовался ею по-настоящему. Многие отнеслись к их браку скептически: разница в возрасте - 22 года, дочь музыканта на 5 лет старше молодой мачехи. Тем не менее 55-летний Игорь и 33-летняя Юлия женаты уже шесть лет, на днях у них родилась дочка. 

Фото: Anatoly Lomohov/Russian Look

Помочь Левкину пережить депрессию

В начале 90-х поклонницы группы "На-На" за своими кумирами бегали толпами. Самым симпатичным из нанайцев считался блондин Владимир Левкин. Марина Ичетовкина из Ижевска была его поклонницей еще со школьных лет и говорила маме: "Увидишь, я выйду за него замуж". Но судьба их свела намного позже, когда Владимир переживал тяжелый период - у него обнаружили рак лимфатической системы. Не выдержав испытаний болезнью, третья жена рассталась с Левкиным. И ее смогла заменить Марина: сначала она пришла на его творческий вечер, потом подвезла своего кумира домой - так и начался их роман. В 2012 году 45-летний Левкин женился на своей Марусе (она на 14 лет моложе певца), вскоре у пары родилась дочка Ника (на фото). Сейчас Маруся вместе с мужем пытается петь. 

А КАК ЕЩЕ БЫВАЕТ

Фото: Личный архив

Американский фан написал Ирэне Карпе в соцсетях и стал ее мужем

Не только фанатки-женщины выходят замуж за знаменитых мачо. Порой случается и наоборот! Взять хотя бы интернациональный брак 34-летней украинской писательницы и певицы Ирэны Карпы и 47-летнего американского финансиста Нормана Пола Хенсена.

Парочка познакомилась в 2009 году в Facebook.

- Это беспрецедентный случай, - рассказывала журналистам Карпа. - Я не могла не ответить Норману! Он написал, что давно следит за музыкой группы QARPA и поражен необычностью ее звучания и стиля, и предложил помощь в привлечении внимания к моей музыке со стороны западной публики. А еще, как оказалось, у него были украинские корни.

Карпа и Норман переписывались больше месяца, а их первая встреча в Киеве была отнюдь не романтической, а рабочей.

- Мы очень долго просто дружили, до того как начать встречаться. Я была тогда замужем и никаких любовников на стороне заводить не собиралась, - вспоминала Ирэна.

Но спустя пару месяцев у обоих возникло ощущение, будто они знают друг друга всю жизнь, и Норман сделал предложение украинке… прямо в метро. Правда, в парижском! И они поженились.

Сейчас у пары две дочери. Только во время событий на Майдане американец с тонкой душевной организацией не выдержал накала страстей и улетел в спокойный Сан-Франциско. С тех пор видится с любимыми детьми преимущественно по Скайпу. Нынешнее состояние дел в отношениях с американцем Ирэна не комментирует.