28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Креативный дизайнер Lanvin покинул пост, чтобы работать в Dior?

Креативный дизайнер Lanvin покинул пост, чтобы работать в Dior?
Фото: Альбер Эльбаз ушел из Lanvin. Фото: Getty Images

Альбер Эльбаз, креативный директор Lanvin, покидает свой пост спустя 14 лет работы в модном доме. Официальной причиной ухода дизайнера израильского происхождения компания называет разногласия между Эльбазом и владелицей марки Lanvin Шоу-Лан Вонг, а также исполнительным директором Мишель Юибан, пишет WWD.

В 2001 году тайваньская предпринимательница Шоу-Лан Вонг выкупила права на бренд у компании "L'Oreal". Конфликт Эльбаза и руководства Lanvin начался несколько месяцев назад, когда Шоу-Лан Вонг всерьез задумалось о продаже компании. Однако такой скоропостижный уход Эльбаза выглядит немного подозрительно, особенно на фоне недавнего ухода Рафа Симонса из Dior.

В дом Lanvin на должность креативного директора Эльбаза пригласила Шоу-Лан Вонг, приобретшая компанию в 2001 году. Фото: Getty Images

Эксперты моды предполагают, что именно в этом кроются причины увольнения Эльбаза. Он может стать новым креативным директором Dior. Переговоры с ним по этому поводу велись еще в 2011 году, когда бренд искал замену Джону Гальяно. Однако Эльбаз имеет определенный процент акций в Lanvin, поэтому не может быть креативным директором другого бренда. Продал ли он свой пакет акций сейчас - пока неизвестно. 

Философия Lanvin и Dior схожа - женственные наряды на каждый день. Раф Симонс, как и Альбер Эльбаз старались создавать одежду, которую можно носить на работу, свидание, встречи с друзьями. Но если Симонс - закоренелый минималист, тот Эльбаз обильно использовал в своих коллекциях яркие принты и дополнительные детали.

Коллекция Lanvin весна-лето 2016. Фото: vogue.ru

 

Новости по теме: Мода