28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Знаменитый актер Владимир Этуш и его супруга стали бездомными из-за мошенников

Знаменитый актер Владимир Этуш и его супруга стали бездомными из-за мошенников
Фото: Владимир Этуш не может вернуться к себе домой, после того, как поручил ремонт квартиры горе-строителям. Фото: Евгения ГУСЕВА

93-летний российский актер Владимир Этуш, известный ролями товарища Саахова из "Кавказской пленницы" и Карабаса-Барабаса из "Приключений Буратино", вынужден жить в больнице, так как его обманули мошенники. Знаменитый артист затеял ремонт в своей квартире, в которой ничего не менялось вплоть с 80-х годов. Владимир Этуш и его супруга Елена летом собирались поехать в отпуск, и именно на это время запланировали ремонтные работы. Однако в отпуск супруги отправились с опозданием - актер заболел и попал в больницу в отделение кардиологии. А когда пришло время возвращаться домой, оказалось что и дома как такового нет - одни голые стены и строительный мусор. А ремонтная бригада сбежала с крупной суммой денег.

"На ремонт копили год"

Семья Этушей заключила контракт с небезызвестной фирмой "Дизайн и ремонт", владельцем которой является Араик Мхитарян. Он часто снимается на телевидении и в 2013 году именно он и его команда делали ремонт в загородном доме Владимира Этуша. Ремонт провели в рамках съемок программы "Идеальный ремонт", в котором принимали участие супруги. Результатом проделанной работы Владимир и Елена остались довольны, поэтому снова решили довериться Мхитаряну и его команде. Но на этот раз подрядчик их подвел.

- Подрядчиком был некий Араик Мхитарян. Человек, как казалось, надежный. Два года назад он приезжал к нам на дачу вместе с телепередачей "Идеальный ремонт"... На даче нам отремонтировали гостиную. Мы остались довольны. После этого Мхитарян предложил сделать не хуже в нашей квартире — быстро и качественно. Мы согласились. Вроде бы человек проверенный. Целый год мы копили деньги на этот ремонт!, - рассказала супруга актера.

Владимир Этуш с супругой Еленой. Фото: Олег РУКАВИЦЫН 

В целом супруги отдали лично в руки мошеннику 545 тысяч рублей. Ремонт он действительно начал делать, но медленно. Поскольку сроки уже выходили за всякие рамки, супруги были вынуждены жить сначала в театре, где работает Этуш, затем на даче, а теперь и вовсе в больнице. Когда Этуши спохватились, было уже поздно. Мхитарян забрал деньги и перестал отвечать на звонки. Он действительно закупил некоторые стройматериалы, но самые дешевые. Реальная сумма, которую супруги дали Мхитаряну в руки и сумма отчетов по чеках - не совпадает.

- То есть вообще ничего не сделано?

- Кое-что сделано. Но ванной и туалете нужно сантехнику устанавливать, двери. На кухне и в прихожей — разруха. В квартире нет батарей. То есть жить невозможно. А Мхитарян продолжал тянуть со сроками, хотя у нас были четкие договоренности.

Когда же я посчитала общую сумму за стройматериалы, оказалось, что выдала ему на 400 тысяч больше, чем было закуплено. Еще весной он рапортовал, что купил сантехнику, стекло в душевую кабину, двери... А по факту ничего не было! В результате мне заново пришлось заказывать двери, стекло, нанимать другую бригаду. Мы перевели ему деньги за сварочные работы, которые, кстати, выполняли мастера из нашего ЖЭКа. Мало того, что он взял с нас на 15 тысяч больше расценок, так еще и рабочим не доплатил такую же сумму.

После ремонта строители оставили разрушенную квартиру, жить в которой нельзя. Фото: личный архив

Доходило до нелепости: в кухне розетки сделали, все отштукатурили, но... электричество подвести забыли. Теперь нужно заново штробить стену под проводку. В большой комнате, где был ремонт, уже пошла трещина. Я опасаюсь, нас ждут и другие сюрпризы.

- Как же вы так попались?

- Мы воспринимали этого горе-подрядчика как члена команды "Идеальный ремонт". Доверяли. И только недавно я узнала, что Мхитаряна выгнали с программы из-за того, что он всех подводил, как и нас.

Как рассказала Елена, Владимир Этуш очень тяжело переживает эту ситуацию и постоянно спрашивает: "Когда мы поедем домой?".

- Ну а деньги вернуть шансы есть?

- После публикаций в СМИ Мхитарян связался с нами и предложил вернуть деньги к концу недели. Правда, какую сумму, не уточнил.

Мне не хочется раздувать скандал, но если ничего не изменится, наш адвокат будет подавать иск.

Новости по теме: Ремонт домов Мошенники