28501
0
16 апреля
Загрузить еще

Украинка победила на конкурсе "Мисс Бикини Мира-2015"

Украинка победила на конкурсе
Фото: Настя Михайлюта. Фото: mykhaylyuta.com

С 17 по 25 октября на Мальте проходил конкурс  "Мисс Бикини Мира-2015" ("World Bikini Model-2015). Корону победительницы одержала 17-летняя луганчанка Настя Михайлюта. Однако, представляла девушка на конкурсе не Украину, а Россию, куда переехала за год до начала военного конфликта на юго-востоке.

Ради победы девушке пришлось похудеть на пять килограммов и постоянно тренироваться в спортзале, однако не это выдалось самым сложным. Как призналась Настя, на конкурсе она подверглась жестокой травле из-за того, что представляла Россию. 

На конкурсе 17-летняя украинка представляла Россию. Фото: Инстаграм

На конкурсе тебе устроили бойкот?

- Практически, потому что за завтраком со мной никто не общался, не садились за один стол со мной, дошло даже до того, что меня демонстративно не называли по имени. Девочки меня прозвали "Раша", хотя я хорошо владею английским языком и несколько раз говорила, что меня зовут Анастасия, но так ничего не вышло, участницы называли меня исключительно "Раша", было очень обидно и больно от такого отношения и непонимания.

- Это было своеобразной демонстрацией их политической позиции?

- Да, многие девочки начинали разговоры о политике и вы сами понимаете, что весь гнев летел в мой адрес, они демонстративно заводили разговор о России и нашем президенте, о международных конфликтах, пытаясь меня вывести на эмоции. Я старалась не обращать на них внимания, пока не началось самое ужасное.

Настя Михайлюта - в центре. Второе место получила Зара Кинг из Узбекистана, третье - Ленка Йозефиова из Словакии. Фото: Официальная страница конкурсу в Фейсбуке

- Неужели стали красть наряды и сыпать стекло в туфли?

- Именно! За день до конкурса "Бикини" у меня украли все мои купальники и мне пришлось ехать в город в срочном порядке покупать себе новые. Перед генеральной репетицией мне насыпали стекло в туфли, я чудом избежала глубоких порезов, но несколько ссадин у меня все же осталось.

Перед финалом девочки уже открыто начали угрожать мне, что ничего у меня не выйдет и я не смогу занять призовое место. Меня закрывали в туалете перед выходом на сцену, наклеивали жвачку на подошву туфель, а перед "шоу талантов" украли флешку с музыкой к номеру. В тот момент я видела насмешливые взгляды некоторых участниц. Хорошо, что со мной на конкурсе был папа, у которого была копия, так я вышла из сложившейся ситуации.

Девочки стали еще больше меня ненавидеть. Внутри у меня все сжималось от их слов, но я не показывала вида, что боюсь, я не могла сойти с конкурса, к которому так долго шла.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восьмилетняя винничанка признана одной из самых красивых девочек на Земле 

Дарья Журбенко из Винницы победила в одной из номинаций международного детского конкурса красоты "Маленькая мисс мира 2015", который прошел в Турции. Девочка завоевала приз "Мини-мисс мира" в категории для детей в возрасте 8 лет.

"Мисс Украина Вселенная - 2015" Анна Вергельская: "Замуж пока не собираюсь"

В этом году конкурс "Мисс Украина Вселенная - 2015" прошел в необычном формате. В связи с нестабильной ситуацией в стране организаторы решили отказаться от привычной торжественности и яркого шоу и провести национальный отбор онлайн. 

Новости по теме: конкурс красоты