28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Восьмилетняя винничанка признана одной из самых красивых девочек на Земле

Восьмилетняя винничанка признана одной из самых красивых девочек на Земле
Фото: Дарья Журбенко победила в конкурсе "Мини-мисс мира 2015". Фото: vlasno.info - Александра Сашнева

Дарья Журбенко из Винницы победила в одной из номинаций международного детского конкурса красоты "Маленькая мисс мира 2015", который прошел в Турции. Девочка завоевала приз "Мини-мисс мира" в категории для детей в возрасте 8 лет.

На пути к почетному титулу восьмилетняя винничанка успела покорить  Киев, где получила звание "Мини-мисс Украины". Всего за плечами девочки 12 конкурсов красоты и множество различных наград, сообщило издание "Власно".

Секретом своей победы юная модель считает улыбку, уверенность и самоконтроль на сцене. В целом конкурс и сама Турция, по словам Даши, оставили после себя приятные впечатления. 

- Мне все очень понравилось, особенно теплое море и знакомство с девушками из разных стран мира, - говорит победительница. - Интересно было общаться с ними на английском.

Поразить жюри винничанке удалось и благодаря своему необычному образу. На одном из этапов конкурса Даша была одета в платье, сделанное из пакетов, выполненное в украинском национальном стиле. Таким нарядом она хотела привлечь внимание на проблемы экологии.

Однако делать карьеру модели Дарья не пока не собирается. Она говорит, что хочет стать профессиональной гимнасткой.

Также среди победительниц была и еще одна украинка - 13-летняя Мария Ковтун. Девушка победила в номинациях "Лучшая хореография" и "Мини-мисс олимпийский мир 2015".

А гран-при конкурса детской красоты увезла 8-летняя  Акмеир Али из Казахстана.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ужгородскую школьницу признали лучшей топ-моделью мира

Третье маленькой украинской, которая привезла награду из Турции, стала 8-летняя Юлия -Микаэла Мишко победила в номинации "Мини-мисс Континент" на  конкурсе "Мини-мисс мира".

Новости по теме: конкурс красоты Дети