28501
0
19 апреля
20 апреля
19 апреля
Загрузить еще

Зачем одевается Playboy

Зачем одевается Playboy
Фото: За съемку, которую напечатали в первом номере Playboy, Мэрилин Монро получила 50 долларов. Фото: REX

Но не спешите писать 89-летнему Хью Хеффнеру гневные письма наподобие "Playboy без голых девушек - это как безалкогольный виски" или ворчать, что "черно-белый кролик со смокингом уже не тот". Ведь в украинской версии журнала все останется по-старому: только горячие нагие цыпочки, только хардкор! "Комсомолка" разбиралась, как подобное стало возможным, и выбрала ТОП-5 самых сексуальных моделей Playboy за всю его историю. 

Мэрилин Монро 50-е

На обложке первого выпуска красовалась Мэрилин Монро, и вот что любопытно: снимки, появившиеся в журнале, были отсняты за четыре года до рождения Playboy! В 1949 году начинающая актриса Джин Мартенсон из-за крайней нужды соглашается на предложение случайного знакомого Тома Келли сняться в эротической фотосессии. За 2-часовую съемку она получила жалких 50 долларов, а в 1953 году Хью Хеффнер выкупил "обнаженку" звезды, которая к этому времени взяла псевдоним Мэрилин Монро, и поместил в свой первый номер. Выпуск имел ошеломительный успех - за короткое время было продано 54 000 экземпляров Playboy. Сама Монро назвала эту съемку в стиле ню ошибкой молодости: "Неужели я думала в 22, что раздеться - это все, на что я способна?"

Фото: Обложка журнала PLAYBOY

Дарина Штерн 70-е

Эта девушка - первая афроамериканская модель, появившаяся на обложке "журнала с зайчиком", что вызвало волну обсуждения в мужском обществе - в редакцию Playboy стали поступать письма удивленных читателей с просьбой пояснить суть эксперимента. Дело в том, что в те времена "смуглые" красотки совсем не пользовались популярностью. 

Фото: Обложка журнала PLAYBOY

Синди Кроуфорд 80-е

Синди - первая среди супермоделей рискнула предстать в чем мать родила перед оком мужским на страницах эротического глянца. Коллеги по цеху с энтузиазмом подхватили ее инициативу - следующей гонорар за "обнаженку" получала звезда подиума Клаудия Шиффер. К слову, ровно через 10 лет обладательница самой сексуальной родинки над верхней губой опять стала героиней номера, но самые пикантные изгибы все-таки прикрыла. А вот в 2013 году, получив от Хью Хеффнера предложение в третий раз оголить прелести, Синди спассовала: "У меня 14-летний сын, и я не хочу, чтобы ему было неудобно. Не хочу, чтобы ребенку было стыдно за свою мать".

Фото: Обложка журнала PLAYBOY

Памела Андерсон 90-е 

Белокурая бесстыдница Пэм - абсолютная рекордсменка по количеству попадания на обложки Playboy - целых 13 раз! И кто знает, увидел бы мир знаменитые "дыньки" секс-бомбы, если бы не наблюдательный оператор, запустивший на одном из футбольных матчей изображение 22-летней Памелы на весь экран. "Увидев себя, я подумала: Боже, какой старой я выгляжу! - вспоминает "спасательница Малибу" тот роковой день везения. - Но мне сразу поступило предложение сфотографироваться для рекламы пива, а через неделю представители "Плейбоя" уже через них нашли меня и предложили съемки. Я долго сомневалась - была скромной девушкой. Но меня уговорила мама. А после съемки - представляете - я так и пошла к выходу голой. "Памела, все чудесно, но ты забыла свою одежду!" - крикнул мне фотограф". В 90-х Андерсон становилась героиней номера практически каждый год.

Фото: Обложка журнала PLAYBOY

Даша Астафьева 00-е 

В 2008 году формы нашей Даши покорили американскую версию Playboy - там она стала "Девушкой года" и хоть и ненадолго, но стала очень, очень знаменитой в США и еще в 15 странах мира, где напечатали фотосессию с нагой солисткой группы Nikita. Сделать звездную карьеру на Западе Даше не удалось, зато красотка получила ценный опыт, гонорар с пятью нолями и звание "музы Хью Хеффнера". Мечтой попасть на 1-ю полосу журнала с зайчиками Даша обзавелась еще в 13 лет: "Тогда я увидела обнаженную олимпийскую чемпионку Катарину Витт и дала себе слово, что обязательно попаду на обложку Playboy". Через девять лет ее мечта сбылась: в знаменитый дом Хью Хеффнера в Беверли Хиллз Дашу отвез лимузин с охраной.

- Меня поселили в комнате, в центре которой стояла вращающаяся кровать, - вспоминает звезда. - А на съемках все было продумано до мельчайших деталей - от цвета белья и до специальной серебристой пудры, которая держится на коже пару дней и скрывает все недостатки.

На прощание Хью подарил Даше баснословно дорогое колье из белого золота с зайчиком из 40 бриллиантов, инкрустированное тремя сапфирами. "Оно было сделано на заказ специально для меня!" - хвасталась Даша, но и сама в долгу перед Хью не осталась, отправив за океан посылку с картиной, на которой были изображены любимые птицы "плейбоя" - фламинго. 

КОМПЕТЕНТНО 

Владислав ИВАНЕНКО, главный редактор журнала Playboy (Ukraine): Раздевали, раздеваем и будем раздевать! 

В интернете очень много эротического и не самого качественного контента, особенно в Америке. Конечно, они сильно этим недовольны. И как один из лучших глянцев в мужском сегменте они решили что-то переделать. Это связано, по их мнению, с улучшением контента и небольшими изменениями редакционной политики съемки эротической фотографии. Женщины на страницах остаются, но не будет обнаженной груди, поп и других не менее интимных частей тела. Будет глянцевая подача, как в женских фешн-журналах. К тому же в каждой стране издательский дом принимает решение, вводить изменения или нет. Мы посовещались и решили: с вероятностью 90% на страницах украинского Playboy останутся красивые обнаженные девушки. Раздевали, раздеваем и будем раздевать - пусть мужчины спят спокойно! 

СКОЛЬКО ПЛАТЯТ МОДЕЛЯМ PLAYBOY 

Первые модели Хью Хеффнера в 50-х годах получали за одну съемку скромные $500. В 60-70-х годах Playboy обретает невероятный успех у читателей, выросли и гонорары: на руки девушки получают по 5000 долларов. В наши дни за фотоисторию с полностью обнаженными фотографиями американская "Модель месяца" в Playboy получает $25 000, а если красотку выберут "Моделью года" - то все $140 000, автомобиль розового цвета и мотоцикл.

Новости по теме: Playboy