28501
0
Загрузить еще

Как создавались квартиры "Влюбленных женщин"

Как создавались квартиры
Фото: Жилище четырех девушек создавали под их характеры. Фото: предоставлено каналом «Интер».

"Влюбленные женщины" - отечественная версия популярного британского сериала "Mistresses" ("Любовницы"), снятая компанией Star Media. Оригинальное шоу впервые появилось на экранах Великобритании в 2008 году. В 2013 году США сделали свою версию популярного ситкома. Теперь – наш черед. Съемки 12-серийной мелодрамы "Влюбленные женщины" проходили в Киеве и Одессе. В главных ролях - Екатерина Волкова, Екатерина Климова, Равшана Куркова и Дарья Екамасова.

Создатели сериала, который стартует на "Интере", решили рассказать зрителю о Жене, Тамаре, Свете и Катерине с помощью интерьера и цветовой гаммы в отделке их квартир.  По сюжету, всем барышням немного за 30, они закадычные подружки, тем не менее, очень разные. Разумеется, каждая из героинь имеет собственную, соответствующую ее привычкам, жилплощадь. К слову, каждая из показанных в кадре квартир – это реально существующее жилье, а не декорации.

- Квартиры должны были быть все разные и соответствовать характеру хозяйки,  - говорит режиссер картины Дмитрий Лактионов. - Проще было найти четыре разные локации, чем выстроить их с нуля.

Впрочем, потрудиться над жилищем героинь все равно пришлось изрядно. Мы поинтересовались у художника-постановщика картины Лины Синолицей, как именно.

Женя (Равшана Куркова): гламурная дерзость

- Женя, экстравагантная, незамужняя, очень тонкая натура. Поэтому в ее квартире очень много гламурных штучек: вазочки, подставочки всевозможные, - рассказывает Лина. - В квартире есть яркие детали. Вместе с тем, сама квартира выдержана в трех тонах: белом, сиреневом, фиолетовом. Детали интерьера – подушечки, пледы, вазы, посуда – все это тщательно подобранно по цветовой гамме. Мы даже специально сделали для этой квартиры панно из тканевых роз. Кроме того, Женя - шопоголик. А значит, ее квартира не могла обойтись без большой гардеробной. Так, одна из комнат весьма просторной квартиры была превращена в гардеробную, на вешалках и полках которой, кстати, нет ни одной случайной вещи.

Квартира Жени. Фото: предоставлено каналом "Интер". 

Тамара (Дарья Екамасова): домашний уют

- Тамара - мама двух деток. Живет не в квартире, а в доме. И обстановку ей сделали в стиле Прованс. Несмотря на то, что реальный дом, в котором мы снимали жилище Тамары, огромный, в кадре ее жилье выглядит не очень большим. Интерьер был выдержан в светлых тонах. Она любит печь, поэтому на кухне у нее много всякой утвари, связанной с приготовлением еды, всевозможные кулинарные книги, журналы. Ну и, разумеется, в доме встречаются детские игрушки в самых неожиданных местах. Все-таки с Тамарой живут две дочурки.

Квартира Тамары. Фото: предоставлено каналом "Интер". 

Катерина (Екатерина Волкова): сдержанная страсть

- Катерина – врач. Она достаточно строгая женщина. Поэтому и квартира у нее в стиле минимализм, хай-тек. Никаких рюшечек и прочего декора, как у Тамары. Ровные линии, острые углы. Ее жилье выдержано в лаконично красно-черно-белых тонах. Красный – цвет страсти, но Катерина - такой человек, который не часто выпускает эту страсть наружу. Поэтому красный - скорее акцент, а не основный цвет.

Квартира Кати. Фото: предоставлено каналом "Интер". 

Светлана (Екатерина Климова): светлая взвешенность

- А вот у Светланы квартира меняется. Света – юрист, который в силу своей профессии ко многим вещам должен подходить взвешенно, без лишних эмоций. Сперва ее квартира будет практически лишена красок. Ее сделали белой. Когда у нее появляется ребенок - меняется и интерьер в ее квартире. Жилье становится более ярким.

Квартира Светы. Фото: предоставлено каналом "Интер". 

 

 

Новости по теме: Сериалы Екатерина Климова