28501
0
27 марта
Загрузить еще

Украинская победительница "Новой волны": За время конкурса меня ни разу не спросили о политике!

Украинская победительница
Фото: Поп-рок в исполнении Анны Корсун пришелся по вкусу и жюри, и зрителям. Фото: соцсети

"Новая волна" впервые за 13 лет проходила в России, а не в Латвии.

Имена победителей определились на выходных: "золото" конкурса молодых исполнителей увез домой 27-летний хорват с хрустальным голосом Дамир Кедзо, а "серебро" с одинаковой суммой очков разделили участница из Казахстана Адеми и певица из Индонезии Милейн Фернандез.

К слову, ряд украинских и российских СМИ написали, что Украина на самом деле четвертое место, а не третье, но супруг украинской вокалистки-участницы "Новой волны" объяснил "КП в Украине":

- Участницы из Казахстана и Индонезии набрали одинаковое количество балов и заняли 2 место, Украина - третье место. Даже не сомневайтесь.

Наша Аня сумела растопить сердца жюри и выиграла 20 000 евро! Фото: соцсети

Солистка харьковской поп-рок группы "The Pringlez", ставшей бронзовыми призерами "Новой волны", ни на секунду не сомневалась, что жюри обратит внимание на пятерых задорных музыкантов-единомышленников:

 - Конечно, было бы круто оказаться на 1-м месте, но так уж распорядилась Вселенная, жюри и зрители! – призналась Аня в телефонном разговоре с "КП". – За все время конкурса меня ни разу не спросили о политике! Не было лишней желтой прессы, которая бы нас провоцировала такого же рода вопросами, все очень толерантно относились к украинской команде. А меня все это время меня поддерживал "главный амулет" коллектива – супруг Александр!"

Группа  "The Pringlez"  с 2012 года колесит по Украине с концертами, а заполучив приз в эквиваленте 20 000 евро за третье место на конкурсе, приступит к воплощению мечты о записи альбома и уже готовится собирать стадионы по всему миру! Анна призналась, что привыкла ценить деньги  - свой первый гонорар заработала, раздавая листовки с рекламой дверей, а сейчас ей и сотоварищам из "The Pringlez" открывается дверь в большой шоу-бизнес.

КОМПЕТЕНТНО

Олег Бондарчук, режиссер: В этом году Украина по понятным причинам не могла занять 1-е место

Нисколько не удивлен победой Анны Корсун - она ее заслужила! Я внимательно за ней следил, когда она еще была участницей "Голоса страны" и дошла до четвертьфинала, будучи в команде Сергея Лазарева. Выступления Ани были не только самобытными, но и современными - этим она выгодно отличалась на фоне остальных участников. Ее театральная природа, музыкальность и сценическая выразительность дали всем понять, что на сцене - настоящая артистка, у которой есть будущее в большом шоу-бизнесе. С вокальной точки зрения остальные участники вроде бы и способные, но многим не хватало артистизма и пластики. А поскольку Украина в этом году не могла победить на "Новой волне" по понятным причинам, то третье место Ани - очень ожидаемое. Что касается режиссуры "Новой волны" в Сочи - мероприятие сделано грамотно, но не оригинально. Присутствует атмосфера тепла и передачи опыта старого поколения молодым в форме певческих мастер-классов, но это все не соответствует духу времени. Напрочь отсутствуют современные технологии: сцена - нетехнологична, использование видеоэкранов - архаично, полное отсутствие спецэффектов – световых, лазерных, водных, проекционных.

27-летний Дамир из Хорватии стал триумфатором "Новой волны-2015". Фото: соцсети

КОНКУРСНОЕ ЗАКУЛИСЬЕ

Пугачева в образе Клавдии Шульженко и песня, которой больше нет

Клавдию Михайловну Пугачева до сих пор называет своей крестной мамой, и в "День семьи" на фестивале Алла Борисовна решила почтить память легенды, на несколько музыкальных минут перевоплотившись в Шульженко. Певица вышла на сцену в коротком черном платье и симпатичной шляпке в стиле 40-х годов, напевая "Осенние листья". Кстати, именно эту песню Клавдии Шульженко обожала мама Пугачевой. Зинаида Архиповна во время семейных праздников частенько напевала ее гостям и маленькой Алле. А до этого - бойцам на передовой. Став популярной певицей, АБ подружилась с Клавдией Ивановной. Когда Шульженко серьезно болела склерозом, Пугачева навещала любимую певицу, и чтобы не ставить легенду в неудобное положение, оставляла деньги для Шульженко под салфеткой на кухне. И даже в память о певице Кристина Орбакайте назвала дочку Клавдией. Отдельно отметим, что видео выступления Примадонны с архивной песней "Святая ложь", которая произвела небывалый фурор на "Новой волне", без каких-либо пояснений со стороны организаторов было удалено из официального канала - ретранслятора "Новой волны". Вот поди разберись теперь, чем же так "провинилась" эта композиция. Некоторые поклонники АБ убеждены, что таким образом певица показала отношение к "кремлевской лжи". Другие твердят, что эта песня о лжи украинских властей. А третьи и вовсе уверены, что певицу попросту доняли сплетни о переезде в Израиль, и она ответила фантазерам музыкальной исповедью.

Басков пел в… хвост!

В каких только нарядах за время творческой карьеры ни появлялся перед зрителем "натуральный блондин" - от простака-шарманщика до императора, а на творческом вечере Валерия Леонтьева превзошел сам себя, разгуливая во время исполнения песни "Августин" в костюме плюшевого тигра-альбиноса. Причем тигр угадывался не только по характерным полоскам на комбинезоне - мордочка животного украшала даже причинное место тенора. Леонтьев, обожающий эпатажные образы, дар речи потерял, увидев, во что одет его коллега, а зрители окрестили звезду "Человеком, поющим в хвост" (кстати, туда и правда был вмонтирован микрофон!). После выступления Басков признался, что столь экстравагантный наряд ему изваял модельер Середин: "Да, я бенгальский тигр! Когда надо, могу быть бодрым и игривым. В остальное время я мягкий и пушистый".

Игорь Николаев "обмывал" рождение дочки вместе с Лорак и Лепсом

Так уж получилось, что 55-летний певец не смог поддержать возлюбленную Юлию Проскурякову во время родов - находился в этот день в Сочи, где вместе с Игорем Крутым и Ириной Аллегровой готовил концертную программу "Императрица и два маэстро". К тому же рожала Юлия не совсем в срок, и звездный папаша совершенно не был готов, что в 7 утра его разбудят и скажут, что у него родилась дочь Вероника. Вечером после концерта Игорь Юрьевич праздновал счастливое событие в узком кругу в сочинской таверне. В этот же вечер в заведении отмечала приезд команда Григория Лепса вместе с самим артистом во главе. Две компании слились воедино и дружно "гудели" до 4 часов утра. Тосты за кроху Веронику в тот вечер поднимали Ани Лорак, Валерия, Гарик Мартиросян, Игорь Крутой и сам Николаев, конечно же. Кстати, Лепс своим привычкам не изменяет - перед певцом весь вечер стояла только чашечка черного чая.

Киркоров возил детей на "Майбахе"

За все время проведения "Новой волны" 48-летний поп-король не посетил ни одну  шумную "афтэпати", предпочитая отдыхать вместе с наследниками, папой Бедросом и тетей Мари в роскошной вилле площадью  2000 квадратных метров. В мини-поместье - семь комнат, обеденный зал с дворцовыми интерьерами и огромный штат прислуги и бодигардов - Киркорова с семьей обслуживали личный повар, несколько нянь, садовник и недремлющая охрана. На сам конкурс Киркоров ездил на Mersedes Maybach и даже показывал крохе Мартину, как водить "большую машинку". К слову, мальчик уже сейчас проявляет недюжинный интерес к автомобилям - пока не вынесут его любимую игрушечную машинку, никуда не пойдет и может даже устроить папочке маленькую истерику!

 

Новости по теме: Новая волна